Коммунист Михайлов рад за яблочника, но огорчен, что представители других партий не вошли в администрацию Псковского района

Опубликовано: 10 октября 2013 г. в 16:11 3 0Нет комментариев0

«Назначение бывшего кандидата от партии «Яблоко» Геннадия Ранцева заместителем главы Псковского района Владимира Лавренова – это итог политических договоренностей псковских властей. С точки зрения европейской модели демократии – это нормально, во власти должны быть представлены все политические силы. Это правильный политический процесс для региональной политики, - предположил Олег Михайлов, который принимал участие в выборах главы Псковского района от партии КПРФ. – Ну а то, что выбрали кандидата от «Яблока» - что ж, можно за них только порадоваться. Конечно, огорчает, что представители других партий в новой администрации посты не получили».

Как сообщил Михайлов, ему предложений войти в состав администрации района не поступало, консультаций и переговоров с ним никто не проводил.

«Я отношусь к Геннадию как к человеку порядочному, который много лет отдал спорту. Поэтому думаю, что с порученными задачами он справится, а избиратель, который за него голосовал, получит надежду на реализацию тех задач, которые ставил перед собой Ранцев в период избирательной кампании. Правда, есть вопрос: его избирательная кампания была агрессивной и построенной на критике бывшей администрации и оппонента от партии власти. Так что как ему будет работаться в составе этой команды – не знаю. Зато теперь появится возможность ощутить критику и на себе как на представителе исполнительной власти. Это хороший опыт», - заключил Олег Михайлов.

Как сообщалось ранее, бывший кандидат на должность главы Псковского района от партии «Яблоко» Геннадий Ранцев приступит к исполнению своих новых обязанностей в ближайшее время. «Сейчас в отношении меня проводится проверка со стороны разных инстанций. Это обычная процедура для всех, кто поступает на государственную и муниципальную службу», - сообщил он.

На посту заместителя главы Псковского района Г. Ранцев будет курировать такие направления деятельности как молодежная политика, физическая культура, спорт, туризм, охрана окружающей среды и вопросы экологической безопасности.

На сессии районного Собрания депутатов 2 октября в структуру администрации Псковского района были внесены изменения, в соответствии с которыми введена дополнительная должность заместителя главы района.

Администрации Псковского района разработать структуру в новой редакции до 20 октября и внести в Собрание депутатов для утверждения на очередном заседании.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.