​С 2014 года налоговые декларации по НДС будут приниматься только в электронной форме

Опубликовано: 28 октября 2013 г. в 17:05 12 0Нет комментариев0

С 2014 года налоговые декларации по НДС будут приниматься только в электронной форме

...и только через оператора электронного документооборота...

С нового года в России меняется порядок предоставления налоговых деклараций по НДС. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в Межрайонной ИФНС России №2 по Псковской области.

В связи с изменениями положений пункта 5 статьи 174 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ), внесенными Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», с 01.01.2014 введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять налоговые декларации по данному налогу только в электронном форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Кроме того, новая редакция статьи 80 НК РФ впервые закрепляет в законодательном акте (а не на уровне подзаконных нормативных правовых актов) роль специализированных операторов связи в документообороте между налогоплательщиками и налоговыми органами. С 1 января 2014 года налоговая декларация в электронной форме может быть представлена только через оператора электронного документооборота. Такой оператор должен являться российской организацией и соответствовать требованиям, которые утверждает ФНС России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.