До 15 ноября во всех районах Псковской области должны быть готовы паспорта готовности к зиме

Опубликовано: 11 ноября 2013 г. в 18:00 3 0Нет комментариев0

11 ноября заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел совещание в режиме видеоконференции с главами районов и городских округов, где обсуждалась готовность муниципалитетов к прохождению осенне-зимнего периода 2013–2014 годов.

В работе также приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров, заместитель руководителя Северо-Западного управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (структурное подразделение по Псковской области) Валентин Федоров и другие официальные лица.

Согласно федеральному закону, до 15 ноября во всех муниципалитетах должны быть завершены мероприятия по подготовке к зиме и получены «паспорта готовности». На данный момент специалисты Ростехнадзора проводят проверку готовности ЖКХ районов к зимнему периоду, однако, по словам руководителя, не все муниципальные образования предоставили в ведомство полную документацию. Заместитель губернатора Александр Кузнецов поручил главам районов в кратчайшие сроки предоставить в Ростехнадзор все необходимые документы и заслушал их доклады о подготовке к зиме. Как отметил вице-губернатор, первыми в текущем году паспорта о готовности объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период получили 11 муниципалитетов области. Среди них — Бежаницкий, Великолукский, Дедовичский, Куньинский, Новосокольнический, Новоржевский, Пушкиногорский, Палкинский, Усвятский районы, а также город Великие Луки.

В рамках доклада первого заместителя главы Псковского района Виктора Герасимова, Александр Кузнецов поинтересовался, как на сегодняшний день обстоят дела с отоплением жилых домов в поселке Череха, где из-за планового ремонта теплотрассы отопительный сезон начался позже установленного срока. Представитель муниципалитета заверил, что после капитального ремонта наружных сетей горячая вода в квартиры потребителей подается бесперебойно.

Также в ходе совещания был рассмотрен вопрос формирования нормативного запаса топлива и погашения задолженности муниципалитетов за поставленные ранее энергоресурсы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.