Владимир Яников: Бюджет будущего года ничем не хуже нынешнего

Опубликовано: 21 ноября 2013 г. в 12:55 0 0Нет комментариев0

Член комитета по законодательству и экономической политики Псковского областного Собрания депутатов Владимир Яников считает очень важным достижением сохранение в бюджете региона на 2014 год средств на социальные выплаты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», об этом он заявил по итогам встречи фракции с губернатором Андреем Турчаком.

«Сейчас многие регионы урезают все статьи бюджета, в том числе и социальные. У нас же сохраняются средства на социальные расходы в полном объеме», - отметил он.

Депутат считает, что «бюджет будущего года ничем не хуже нынешнего», при этом он выделил несколько направлений, которые получат дополнительную поддержку.

«В этом году увеличивается объем средств, выделяемых на ремонт дорожного полотна. Районы области получат на 56% больше средств на ремонт внутридворовых дорог и подъездов к жилым домам. Дороги - это больная тема муниципалитетов, и такая поддержка нужна. Не остались в стороне вопросы культуры - в следующем году с помощью областного бюджета будет отремонтировано 70 домов культуры. Развитие физической культуры и спорта также получит дополнительные средства», - подчеркнул парламентарий.

Владимир Яников поддержал открытое обсуждение главного финансового документа региона. По его мнению, встречи с фракциями и общественные слушания позволяют внимательно изучить и сравнить основные параметры, увидеть перспективу и выслушать различные точки зрения, принять необходимые коррективы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.