Островские налоговики провели открытые уроки в честь профессионального праздника

Опубликовано: 21 ноября 2013 г. в 15:18 1 0Нет комментариев0

Сегодня сотрудники налоговой инспекции № 5 г.Острова в свой профессиональный праздник провели открытые уроки налоговой грамотности в профессиональном училище № 11 со студентами 3-го курса и в средней школе № 1.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на занятиях учащиеся узнали о налогах, истории их возникновения. Ученикам рассказали, что такое налоги, когда они платятся, с какой целью. С учениками 8-го класса в первой школе также прошла познавательная игра. Демонстрировались слайды и видеоряд, посвященный тематике занятия.

«Задача уроков – воспитание добропорядочных граждан. Чтобы подрастающее поколение становилось грамотными налогоплательщиками, заботилось и думало о будущем нашей России. Для этого и необходимы эти уроки, - считает заместитель начальника налоговой инспекции № 5 в Острове Людмила Березина. - Такие занятия планируется сделать регулярными».

На следующей неделе уроки пройдут в школах районов, которые обслуживает островская налоговая инспекция (Пыталовский, Палкинский, Печорский). Занятия планируется организовывать и дальше в островских школах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.