12 студентов Псков ГУ поступили на бюджетные места в Школу студенческого предпринимательства

Опубликовано: 26 ноября 2013 г. в 21:03 2 0Нет комментариев0

12 студентов ПсковГУ поступили на бюджетные места по программе повышения квалификации «Современный менеджмент в малом и среднем предпринимательстве», сообщает ЦДИ со ссылкой на директора Института Непрерывного образования ПсковГУ Инну Андреянову.

По ее словам, проект «Школа студенческого предпринимательства» основан на программе повышения квалификации. Программа рассчитана на 114 часов. В ее разработке приняли участие 15 человек. Свои модули разрабатывали не только доктора и кандидаты наук, но и практикующие специалисты в сфере образования для предпринимателей.

Региональный бюджет профинансировал бюджетные места для студентов. Поэтому первыми слушателями программы стали именно они - после прохождения профориентационного теста и презентации бизнес-идей.

По словам Инны Андреяновой, идеи были самые разные – от создания в Пскове кинотеатра под открытым небом до проката мужских костюмов. «Причем, последнюю идею защищал молодой человек. Он сообщил, что девушкам в Пскове есть, где брать платье напрокат, а активным участникам студенческой жизни мужского пола даже на бал не в чем пойти. По его словам, в Пскове сектор проката мужских костюмов не представлен», - рассказала она, отметив, что конкурсной комиссии эта бизнес-идея понравилась.

Также студенты представили проект фирмы, оказывающей юридические услуги по медиации: разрешению споров, предприятия по созданию сувенирной продукции для региона, туристические проекты и др. «Одним словом, достаточно интересный спектр», - подытожила Инна Андреянова.

Слушателями программы стали как студенты «профильных факультетов» (менеджмента, финансово-экономического), так и таких факультетов, как инженерно-строительный, электромеханический… Юношей и девушек – поровну. Однако «ребята все мотивированные, заинтересованные», а идеи были представлено настолько хорошо, что вместо обещанных 10 бюджетных мест, комитет по молодежной политике выделил 12.

Подробнее о Школе студенческого предпринимательства читайте на сайте ЦДИ>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.