Псковская полиция навестила участников митинга за легализацию оружия

Опубликовано: 27 ноября 2013 г. в 15:55 2 0Нет комментариев0

26 ноября домашние адреса лидеров Псковского представительства межрегиональной общественной организации «Право на оружие» посетили сотрудники силовых структур (ОЛРР УМВД РФ). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

По мнению членов организации, посещение было связано с проведением 24 ноября очередного митинга с требованиями к исполнительной и законодательной властям, внести поправки в Конституцию РФ о закреплении права гражданам на владения и ношения короткоствольного гражданского оружия.

«Делегация в количестве пяти человек (в одном и том же составе) поздним вечером проехали все адреса активистов. Целью визита, со слов представителей внутренних органов, якобы послужили то ли операция «Оружие», то ли «Вихрь-антитеррор». У активистов были проверены документы на владение оружием, оружие, а так же наличие сейфов. На момент поверки выявленных нарушений законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу оборота оружия, выявлено не было», - рассказали в пресс-службе.

Как сообщили в ППМОО «Право на оружие», в организации есть сомнение в том, что это была общая поверка всех охотников и граждан г. Пскова, имеющих на законных основаниях оружие ограниченного поражения, либо охотничье оружие.

«Нам очень приятно, что полиция грамотно и оперативно выполняет свою работу, занимаясь контролем сферы оборота оружия, но у нас вызывает сомнение, что помимо активистов нашей организации, проверялись все охотники Пскова и области. Данный вывод напрашивается, так как, созвонившись со всеми активистами-лидерами организации "Право на оружие", было установлено, что проверка прошла у всех, кто присутствовал на митинге 24 ноября у памятника св. Ольги "За право на оружие". Совпадение это, или нет, мы не знаем. Однако, мы выражаем сотрудникам Лицензионно-разрешительной Службы свою признательность и хотим официально подчеркнуть, что если наша организация "Право на оружие" требует конституционного закрепления на владение короткоствольного оружия, то мы всегда должны показывать и показываем достойный пример всему обществу в соблюдении закона "Об оружии"», - заключили в пресс-службе регионального отделения ЛДПР.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.