Псковские коммунисты провели митинг в память дня рождения Сталина

Опубликовано: 20 декабря 2013 г. в 18:45 5 0Нет комментариев0

20 декабря в Пскове у памятника «А.С. Пушкин и крестьянка» прошел митинг в честь 134-летия со дня рождения Иосифа Сталина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, псковичи, члены бюро Псковского обкома КПРФ говорили о величии вождя Советского Союза, гневно клеймили сегодняшнюю власть, которая «превратилась в тормоз развития производительных сил страны, как материальных, так и духовных. Ей все труднее обманывать граждан, обвиняя КПРФ в том, будто КПРФ зовет народ назад, в прошлое».

Первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко раскритиковал руководителей Псковской области, которые «стали тормозом в развитии региона».

«Мы, коммунисты, зовем Россию только вперед – к социализму, - сказал Петр Алексеенко. – Сейчас, когда наша страна находится в тяжелом положении, коммунисты обращают свой взор к самому лучшему и самому важному из советской истории. Использование накопленного ранее опыта поможет поднять страну с колен. Для этого требуется единение всех рационально мыслящих и ответственных сил, всех патриотов».

«Талант И.В. Сталина превозносил член ЦК, первый секретарь Псковского областного отделения КПРФ Александр Рогов, который заметил, что за деяния руководителей региона, которые происходят сейчас в Псковской области, Сталин бы применил самые суровые меры наказания», - сообщили в пресс-службе обкома КПРФ.

«Область загнана в долговую яму, причем, не известно, какие выгоды получат местные жители, сколько появится рабочих мест, какие будут построены предприятия, появятся ли социальные организации? , - цитирует пресс-службе выступление Александра Рогова. - Жители Псковской области уже стали шутить, что губернатор Андрей Турчак специально набрал кредитов в 11,5 миллиарда рублей, чтобы никто не отважился выставлять свою кандидатуру на должность губернатора, потому что будет не расплатиться с долгами. Но коммунисты не из пугливых, и будут выставлять своего кандидата, потому что знают, как расплатиться и вывести регион из кризиса. Идеи социализма подхвачены в ведущих странах капитализма. Они восторжествуют и в России».

На митинге выступили секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля, представитель Псковского Морского собрания Геннадий Семенков.

Участники митинга приняли развернутую резолюцию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.