Александр Ващенков: Невельский район выберет наиболее эффективные госпрограммы из предложенных областью

Опубликовано: 28 ноября 2013 г. в 16:26 1 0Нет комментариев0

Невельский район выберет наиболее эффективные госпрограммы из предложенных областными властями. Об этом глава муниципалитета Александр Ващенков сообщил Псковской Ленте Новостей по итогам сессии регионального парламента, на которой был принят в первом чтении проект бюджета области на 2014 год.

«Денег всегда не хватает. Я прекрасно отдаю себе отчет в этом с учетом государственных и общемировых процессов. Поэтому и с финансированием напряжение. Но я хочу отметить и положительные моменты, которые присутствуют в областном бюджете. Для нас это, прежде всего, существенная поддержка дорожной деятельности и финансирование сферы образования», - отметил глава района.

«В этом году акцент в региональном бюджете делается на госпрограммы. Я вижу для себя задачу - найти наиболее эффективные из них для нашего района и, используя скромные возможности муниципалитета, выполнить условия встречного финансирования», - сообщил Александр Ващенков.

По его словам, в районе уже принято решение об участии в программе по оборудованию в одной из школ медицинского кабинета.

По мнению главы района, бюджет области этого года «не хуже прежних». Разработка проекта бюджета района также находится в последней стадии. «Нас, конечно, беспокоит исполнение указов президента по обеспечению "дорожных карт", но, я думаю, что мы не будем в последних рядах», - заключил Александр Ващенков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.