Дом на Труда, 55 будет включен в программу ремонта, если в нем установят общедомовые счетчики

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 17:17 0 0Нет комментариев0

1 декабря в Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева состоялся прием граждан, который провели заместитель главы города Пскова, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Александр Копылов, председатель думского комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Валерий Лесников, заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков и начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», большинство вопросов, с которыми обратились жители, в касались социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, предоставления жилищных субсидий, проведения общегородских мероприятий в сфере культуры.

Пскович Михаил Павлов обратился по вопросу устройства ребенка в ясельную группу детского сада. Валерий Лесников пояснил, что во многих детских садах ясельные группы попросту отсутствуют. Также он направил запрос в городское управление образования с просьбой предоставить информацию о состоянии дел с организацией ясельных групп и попросил специалистов оценить возможность предоставления места в дошкольном учреждении города.

Жильцы дома №55 по ул. Труда пожаловались на плохое техническое состояние здания. «Дому нужен капитальный ремонт, вода протекает в подвал, из-за чего рушится фундамент. Системы отопления и водопровода не ремонтировались, при этом дом построен в 1973 году, - пояснили жители и также обратили внимание на ненадлежащее состояние коммуникаций. - Стояки канализации и водопровода старые, покрыты ржавчиной, за зимний период прорывы случаются по 5 раз, трубы лопаются в морозы», Также жильцы дома попросили внести это здание в программу капитального ремонта на 2014 год.

Валерий Волков напомнил, что управлением дома на Труда, 55 занимается ТСЖ, и пояснил: муниципалитет готов включить данное здание в программу ремонта при условии, что в доме будут установлены общедомовые приборы учета. Напомним, что установка подобных приборов во всех домах жилого фонда является обязательным условием для участия в федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ, что позволит Пскову получить значительное финансирование на капитальный ремонт жилья.

Валерий Лесников предложил жителям на общедомовом собрании определить список приоритетных задач, которые требуют первостепенного решения, составить смету, решить вопрос по софинансированию со стороны жителей. Парламентарий также напомнил, что в настоящий момент проходит работа по формированию бюджета на следующий год, поэтому важно часть срочных работ выполнить в следующем году.

Председатель ТСЖ Тамара Михайлова призвала муниципалитет оказывать большую поддержку товариществам собственников жилья, поскольку подобные объединения испытывают много трудностей - не только с содержанием жилого фонда в надлежащем состоянии, но и с возвратом долгов неплательщиков. Валерий Волков предложил создать в городе ассоциацию ТСЖ и регулярно проводить встречу с председателями товариществ, что позволит в оперативном порядке решать текущие задачи и напрямую доводить существующие проблемы как до руководства города, так и до руководителей ресурсоснабжающих организаций.

Жительница дома №12 по улице Бастионной Мария Липатова пожаловалась на ненадлежащую работу управляющей компании. Псковичка рассказала, что её квартиру периодически затапливает водой, жалобы в адрес коммунальщиков, по словам Марии Липатовой, остались без ответа. Валерий Волков и Валерий Лесников отметили, что в ближайшее время администрация города Пскова направит представителя УГХ по указанному адресу, чтобы составить акт и оценить размеры нанесённого ущерба. Как пояснили представители власти, управляющая компания обязана сделать ремонт, отремонтировать кровлю и систему коммуникаций с тем, чтобы исключить вероятность повторения подобных протечек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.