Программа выдачи льготных кредитов на покупку машин завершится в России. 31 декабря

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 18:53 1 0Нет комментариев0

Глава министерства промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что программа выдачи льготных кредитов на покупку автомобилей завершится 31 декабря текущего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе Минпромторга, решение поддержано премьер-министром России Дмитрием Медведевым и принято в связи с достижением основной задачи программы по поддержанию уровня производства автомобилей.

«…нам удалось сократить падение производства с 17% в первом полугодии до 2,9% по итогам десяти месяцев этого года. В свою очередь, производство легких коммерческих автомобилей за десять месяцев этого года сохранилось на уровне прошлого года», - отметили в пресс-службе ведомства.

Сам Мантуров заявил, что по результатам программы с июля по ноябрь в кредит по льготной ставке было продано свыше 184 тысяч автомобилей.

«Всего же по итогам 2013 года по программе будет продано около 248 тысяч машин, что превысит первоначальный прогноз на 15%. На эти цели будет направлено 7,8 млрд рублей бюджетных средств в период с 2013 по 2016 годы», - подчеркнул министр.

Он также добавил, что доходы федерального бюджета в виде акцизов и НДС с проданных в рамках госпрограммы автомобилей лишь в 2013 году составят 21 млрд рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.