«Старые» медицинские полисы будут действительны в 2014 г.оду

Опубликовано: 2 декабря 2013 г. в 19:46 249 0Нет комментариев0

Полисы обязательного медицинского страхования (ОМС) старого образца будут действительны и в 2014 году, сообщила журналистам глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко, пишет РИА «Новости».

«Нет никакой необходимости менять старый полис на новый, потому что законодательно не закреплено, что полисы ОМС должны быть заменены до конца 2013 года. И все полисы старого образца продолжают действовать и в 2014 году, и по полисам будет точно также оказываться медицинская помощь, как и в 2013 году»,- сказала она.

Замена полисов ОМС проходит планомерно по мере обращения граждан за медицинской помощью, пояснила Стадченко.

На сайте псковского регионального ФОМС указано также, при каких изменениях нет нужды менять полис. Итак, не нужно менять полис при смене статуса (работающий/неработающий) или переходе на новое место работы. Даже если в полисе указана организация, где человек уже не работает, полис ОМС является действующим.

Получить новый полис нужно:

- при смене фамилии, имени, отчества;

- при смене места жительства (региона проживания);

- для новорожденных;

- при замене страховой медицинской компании.

В 2013 году и на следующий год для работы на страховом рынке Псковской области заявилась одна страховая компания – ЗАО «МАКС-М». Филиал ЗАО «МАКС-М» в г.Пскове расположен по адресу: ул.Р.Люксембург, 12. С информацией о месте нахождения и времени работы пунктов выдачи полисов в городах и районах области можно ознакомиться на сайте страховой компании по адресу: http://www.makcm.ru

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.