В Эстонии проходят Дни российской культуры

Опубликовано: 8 декабря 2013 г. в 10:42 0 0Нет комментариев0

В Доме культуры в Таллинне, в котором размещается Центр русской культуры, открыта выставка фотографий Александра Терехина «Путешествие в Россию». Как сообщает «Независимая газета», в галереях помещены виды старых российских городов и усадеб.

«Отдельно выставлены архитектурные портреты соседствующих с эстонской границей древних крепостей и Пскова. Сами фотографии сняты нарочито безыскусно, без эффектных ракурсов и суперкачества композиции, технических средств. Однако в этой бесхитростности присутствует некая честность и искренность сопереживания хронотопу, который позволяет нам чувствовать свою сопричастность Большой Истории, быть ответственными за нее. Если понимать «винтаж» как мост между обыденностью и вечностью, то, да, выставка Терехина это тоже «настроение винтаж», - пишет «Независимая газета».

Куратор экспозиции, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова акцентирует внимание на том, что проект подготовлен совместно с Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.