За год в Псковской области утонуло 46 человек

Опубликовано: 8 декабря 2013 г. в 11:15 2 0Нет комментариев0

За 11 месяцев 2013 года государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской области проведено 491 патрулирование водных объектов области. В ходе проведенных мероприятий выявлено 660 административных правонарушений, о чем составлены соответствующие протоколы. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

По состоянию на 1 декабря на водных объектах Псковской области зарегистрировано 58 происшествий, в которых погибло 46 человек, спасен 21.

В 2012 году за аналогичный период было зафиксировано 65 происшествий, погибло – 62 человека, спасено 8.

С 13 ноября 2013 года проводится месячник безопасности населения на водных объектах и надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка – 2013-2014». Мероприятия, реализуемые в ходе месячника, направлены на повышение обеспечения безопасности граждан, снижение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период. Особое внимание уделяется профилактической работе с детьми.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Псковской области перед началом новогодних каникул активно проводят профилактическую работу с детьми в школах. Проводя уроки и беседы в учебных заведениях, школах, местах с дневным пребыванием детей, инспекторы знакомят их с правилами безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, предупреждают об опасности выхода на неокрепший лед в период его становления, демонстрируют способы оказания помощи провалившемуся под лед.

Во время этих занятий ребята узнают, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность; как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку.

В рамках месячника безопасности на настоящее время проведено 158 бесед, в которых приняли участие 6892 человека. Такая профилактика дает свои результаты. Последнее событие, связанное с гибелью несовершеннолетних, произошло в конце ноября 2010 года, когда в Порховском районе при переходе реки Полонка по тонкому льду утонул семилетний школьник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.