• Огнеборцев по пути на пожар в Крошново, где погиб человек, задержал закрытый переезд

    9 декабря 2013 г. в 23:35
    0
    В деревне Крошново Плюсского района ночью в воскресенье, около 04: 10 произошел пожар, в котором погиб человек. При этом как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области, дежурный караул пожарной части № 24…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Нью-Йорке хотят назвать улицу в честь Довлатова

    9 декабря 2013 г. в 23:27
    23
    Нью-Йоркскую улицу 63rd Drive, на которой жил Сергей Довлатов, предлагают переименовать в честь писателя: Sergei Dovlatov Way. Соответствующая петиция опубликована на сайте Сhange. org, сообщает NEWSru. com. За переименование собрано более 1200…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Шойгу открыл в Москве памятник героям фильма «Офицеры»

    9 декабря 2013 г. в 21:30
    19
    Министр обороны России Сергей Шойгу в понедельник открыл в столице скульптурную композицию по мотивам художественного фильма «Офицеры», сообщает «Интерфакс». Скульптурная композиция рядом со зданием Минобороны на Фрунзенской набережной воспроизводит…
  • Вопросы пенсионного обеспечения и оздоровления стали наиболее обсуждаемыми на заседании Совета профсоюза образования

    9 декабря 2013 г. в 21:06
    2
    Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ провела пленарное заседание Совета областной организации на базе совместно организованного с Государственным управлением образования Псковской области…
  • Россияне получат законный повод не платить за ЖКХ

    9 декабря 2013 г. в 20:55
    22
    Потребители ЖКУ смогут не платить по счетам, если их управляющая компания (УК) не будет предоставлять сведения в Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС " ЖКХ"). Об этом говорится в законопроекте,…
  • В Риге на месяц открылся рождественский магазин

    9 декабря 2013 г. в 20:51
    1
    В Риге, на ул. Кр. Барона, 30, открылся Рождественский магазин, который проработает только один месяц, сообщает портал Delfi. lv. Заведующая магазином Лиена Кална рассказала, что здесь можно найти подарки и для, себя, и для друзей и родных, и для…
  • В этом году самостоятельные туристы из России выбирали для поездок Испанию, Италию и Чехию

    9 декабря 2013 г. в 20:50
    2
    В Прагу, Таллин и Барселону российские туристы путешествовали в 2013 г.оду чаще всего, пишет " Интерфакс". Рейтинг составлен компанией Oktogo. ru на основе данных броней отелей в 2013 г.оду теми россиянами, кто самостоятельно организует…
  • Сирия осталась без телефонной связи и Интернета

    9 декабря 2013 г. в 20:46
    0
    В Сирии произошло масштабное отключение телефонной связи и прерван доступ в Интернет. По данным сирийского государственного телевидения, причиной отключения этих видов связи стало повреждение оптоволоконного кабеля связи. Специалисты оперативно…
  • Благодаря судебным приставам должник вернул в банк крупный кредит

    9 декабря 2013 г. в 20:38
    1
    В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств отменено временное ограничение выезда должника из РФ после выплаты полутора миллионов рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП…
  • Рыба, молоко и бобовые помогают поумнеть, уверены учёные

    9 декабря 2013 г. в 20:36
    19
    Употребление жирной рыбы, молока и бобовых поможет не только избавиться от чувства голода, но и одновременно поумнеть, считают ученые, сообщает портал megamedportal. ru. Исследователи полагают, что природа сама позаботилась о человеке и создала…
  • На ул. Советской в Пскове сбили пешехода

    9 декабря 2013 г. в 20:32
    0
    9 декабря в 19. 06 у дома 9 на ул. Советской в Пскове водитель автомобиля «Опель-Амега» совершил наезд на пешехода. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по области, к месту ДТП выезжала ДСГ г. Пскова (1 единица техники, 3 человека). В результате ДТП…
  • В Петербурге запустили сервис бронирования маршруток до Финляндии

    9 декабря 2013 г. в 20:32
    2
    В Петербурге запустилcя первый онлайн-сервис для поиска и покупки билетов на автобусы в Финляндию — DropMeTo. С помощью него можно также забронировать место в маршрутке, следующей в обратном направлении, пишет The Village, На сайте сервиса…
  • NASA опубликовало видео магнитного переворота Солнца

    9 декабря 2013 г. в 20:30
    2
    Американское космическое агентство NASA (НАСА) опубликовало видео магнитного переворота Солнца, произошедшего за последние 16 лет. Очередной переворот должен произойти в ближайшее время, возможно даже до конца года: в любом случае ждать осталось…
  • Аэропорт «Пулково» эксплуатирует новый терминал без разрешения Росавиации

    9 декабря 2013 г. в 20:26
    1
    Росавиация не выдавала сертификат соответствия на осуществление аэропортовой деятельности по обслуживанию пассажиров и багажа в новом аэровокзальном комплексе " Пулково", сообщает " Интерфакс" со ссылкой на источник в ведомстве,…
  • Онищенко: россияне едят слишком много жиров и сахара

    9 декабря 2013 г. в 20:26
    9
    Россияне едят очень много жиров и сахара, пренебрегая при этом фруктами и овощами, сообщил помощник премьера, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, передает РИА «Новости». По его словам, «от чрезмерного употребления жиров» страдает…