В день 60-летия Макаревича поклонники услышат песни из его нового альбома

Опубликовано: 11 декабря 2013 г. в 8:08 27 0Нет комментариев0

Сегодня в день рождения Андрея Макаревича вышел в свет сольный альбом «Хроника текущих событий», включивший в себя «зарисовки последних лет на социальные темы, которые наделали столько шуму на Youtube и набрали миллионы просмотров», пишет www.makar.info.

Песни в основном исполнены Макаревичем сольно под гитару. В ряде композиций ему подыгрывают аккордеонист Александр Бакхаус и скрипач Александр Антонов. Три трека записаны без музыкального сопровождения вовсе. Саундпродюсером диска стал коллега Макаревича по «Машине времени» Александр Кутиков. Самой старой на альбоме является композиция «Рассмеши меня, Петросян», написанная более пяти лет назад. Также на диск вошли уже засвеченные на концертах «К нам в Холуево...», «Песенка про интернет» и другие.

Диск можно будет скачать целиком на странице Макаревича в iTunes, начиная с 11 декабря. Потом альбом будет издан на CD. На данный момент для платного скачивания (за 15 рублей) доступна одна композиция — «Либо это, либо то».

Альбом назван в честь одноименного самиздатовского правозащитного бюллетеня, который выходил в СССР с 1968-го по 1983-й годы. Издателей и распространителей «Хроники текущих событий» всячески преследовала советская власть. Первый издатель бюллетеня правозащитник Наталья Горбаневская умерла в ночь на 29 ноября 2013 года.

Отметим, что известный музыкант Андрей Макаревич станет специальным гостем церемонии объявления победителей ежегодной региональной премии достижений «Status Мedia-2013». Он выступит в Пскове с сольной программой вместе с музыкальным проектом «Оркестр креольского танго». «Оркестр креольского танго» был создан Андреем Макаревичем параллельно с «Машиной времени». Лидер «Машины» еще с 70-х годов записывал сольные работы вне жанра рок-музыки. А в 2001 году сформировал для этих целей новый джазовый коллектив.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.