Согласительная комиссия по областному бюджету работает «для галочки» — Александр Рогов

Опубликовано: 12 декабря 2013 г. в 12:11 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Александр Рогов (КПРФ) не посещает заседания согласительной комиссии по работе над бюджетом, поскольку считает, что она работает «для галочки». Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей.

«Члены фракции КПРФ уже неоднократно выступали, и все сказали. Но, если мы видим, что в бюджете практически нет жилищно-коммунального хозяйства, какие тут могут быть поправки. Принимаемый бюджет, скорее, мертв, в чем жив. Поэтому мы и голосовали против принятия бюджета в первом чтении, потому что он не лечится», - отметил депутат.

«Я не участник этого процесса (ред. - заседаний согласительной комиссии по бюджету), но фракция КПРФ держит руку на пульсе - а вдруг бюджету еще можно помочь. Поэтому депутат Алексей Федоров посещает заседания комиссии и регулярно докладывает мне об итогах заседаний. Но мы особых иллюзий не питаем», - добавил А. Рогов.

По словам депутата, судя по отзывам, это уже не те согласительные комиссии, что раньше. «И я готов согласиться. Когда я был главой Печорского района, мы часто приезжали, отстаивали цифры, нас слышали, была живая работа. Это был живой организм, муниципальным образованиям можно было помочь, - отметил он. - Бюджет надо обсуждать с народом. Но сейчас впечатление такое, что и публичные слушания устроили «для галочки», и согласительные комиссии тоже. И неважно, кто и что на них сказал».

В заключение Александр Рогов выразил надежду, что «после губернаторских выборов работа по бюджету будет строиться на реальном обсуждении со спорами и аргументацией».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.