Бюджет Псковской области Александр Рогов обсудил с заместителем председателя Госдумы

Опубликовано: 13 декабря 2013 г. в 17:41 0 0Нет комментариев0

13 декабря в Москве прошла рабочая встреча заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации Ивана Мельникова с членом ЦК КПРФ, первым секретарем Псковского обкома КПРФ Александром Роговым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского обкома КПРФ, предметом обсуждения стали вопросы принятого федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, а так же проект бюджета Псковской области.

Иван Мельников поддержал позицию КПРФ голосовать против бюджетов, фактически загоняющих население регионов в долговые ямы. «Это очень ярко видно на примере Псковской области, где областная власть всего за несколько лет умудрилась набрать многомиллиардные кредиты. Настораживает, что по их планам, к 2015 году сумма долга фактически приблизится к величине собственных доходов области. Такой подход мы считаем безответственным!» - резюмировал Иван Мельников.

В свою очередь руководитель Псковских коммунистов поблагодарил собеседника за то, что фракции КПРФ в Государственной Думе удалось достучаться до правительства, и Министерство финансов вынуждено было внести изменения в законодательство, которым «ограничило непомерные аппетиты таких руководителей, как в Псковской области»: с 2017 года запрещено брать кредиты на суммы, превышающие собственные доходы региона.

Также на встрече обсуждались проблемы состояния сельскохозяйственных предприятий области, возможность резкого роста тарифов в сфере ЖКХ в следующем году с появлением новой строки на так называемый «капремонт» и другие вопросы, волнующие жителей Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.