В Псковской области завершаются работы по восстановлению электроснабжения

Опубликовано: 14 декабря 2013 г. в 11:23 1 0Нет комментариев0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершает работы по восстановлению электроснабжения потребителей Псковской области, нарушенное 13 декабря прохождением циклона со штормовым ветром. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в течение вчерашнего дня ремонтные работы осложнялись продолжающейся непогодой - скорость ветра достигала 25 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в лесных массивах.

К вечеру штормовой ветер стих, что позволило энергетикам существенно нарастить темпы восстановления электроснабжения потребителей и связанные с этим оперативные переключения.

В ночь на 14 декабря функционирование основной сети было полностью восстановлено. В общей сложности были устранены повреждения и включены в работу 5 ВЛ 110-35 кВ, 26 ВЛ 10 кВ, 508 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ.

14 декабря аварийно-восстановительные работы продолжаются на участках линий 0,4 кВ по отдельным заявкам потребителей. В общей сложности на контроле диспетчеров находится 124 заявки. Из них наибольшее количество технологических нарушений в сетях 0,4 кВ остается на севере и востоке области - в Псковском, Стругокрасненском, Плюсском, Дновском и Порховском районах.

В субботу в общей сложности в восстановительных работах на объектах электросетевого хозяйства региона задействованы 241 специалистов «Псковэнерго» в составе 72 бригад и 75 единиц техники.

В настоящее время для обеспечения электроснабжения удаленных населенных пунктов и социально –значимых объектов на время проведения аварийно-восстановительных работ задействованы три передвижных автономных источника электроснабжения. Дизель-генератор мощностью 60 кВт питает котельную в деревне Пятчина Стругокрасненского района, а два бензо-генератора обеспечивают электроснабжение семи жителей малонаселенных удаленных деревень Пушкиногорского района - Вече и Смыки.

Всю информацию о ходе завершения аварийно-восстановительных работ и сроках отключения электроэнергии на время проведения оперативных переключений можно получить по бесплатному телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 597- 999.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.