В Пскове протестовали против ювенального лобби

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 8:21 9 0Нет комментариев0

17 декабря у памятника «Пушкин и крестьянка» в Пскове прошел пикет, приуроченный к всероссийской акции протеста против принятия Госдумой проекта закона «Об основах социального обслуживания населения в РФ», содержащего нормы ювенальной юстиции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы акции, пикет был проведен «Родительским всероссийским сопротивлением» при поддержке «Сути времени». В акции приняла участие практически вся городская ячейка «СВ» в Пскове.

В этот день аналогичные акции прошли практически по всем городам страны. По сообщению участников, пикет прошёл благополучно, без эксцессов. «Люди относились благожелательно, с пониманием», - отметили организаторы.

«Юридический анализ законопроекта «Об основах социального обслуживания населения в РФ» показал – «ювеналы» ловко «пропихнули» в его текст те двусмысленные, размытые формулировки и откровенно опасные для семей положения, которые были изложены в двух ранее «отбитых» родительским сообществом ювенальных законопроектах», - отмечают организаторы акции.

Так, при обращении за социальной помощью граждане автоматически попадают в список попавших в «тяжелую жизненную ситуацию", что дает право соцорганам беспрепятственно вмешиваться в частную жизнь семьи.

«Принятие законопроекта ознаменует практически тотальный контроль за населением и вмешательство в личную жизнь под видом «профилактики тяжёлой жизненной ситуации», - считают члены общественной организации.

Чиновникам предоставляются все возможности для вторжения в личную жизнь отдельных граждан, а также семей, с целью наведения в них «порядка», определять и устанавливать который будут посторонние для семьи люди - чиновники.

«Таким образом, институт социальной поддержки полностью разрушается: вместо реальной помощи и поддержки в трудных жизненных ситуациях, обратившиеся в социальные организации граждане получат не помощь, а вторжение этих соцслужб в жизнь семьи, - сложная жизненная ситуация семьи и факт обращения за помощью и станет для «соцработников-оборотней» таким поводом», - уверены в пресс-службе «Родительского всероссийского сопротивления».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.