Дома Культуры в Псковском районе приводят в порядок

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 18:11 0 0Нет комментариев0

В Псковском районе второй год реализуется муниципальная целевая Программа по развитию учреждений культуры Псковского района на 2012-2014 годы, в рамках которой приводятся в порядок Дома культуры. В 2012 году на улучшение материально-технической базы была предусмотрена сумма в размере 1,9 миллиона рублей, в этом году она увеличена до 2,6 миллиона рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации.

В частности, в Тямшанском доме культуры в этом году заменена кровля, на реконструкцию которой затрачено более 1,5 миллиона рублей. Ремонтные бригады выполнили здесь косметический ремонт, заменили полы в классе хореографии, в фойе уложили новую плитку, заменили электропроводку.

В Доме культуры деревни Родина сделаны туалеты, отремонтирована система канализации, установлены пластиковые окна, приведено в порядок помещение фойе. На это из муниципального бюджета затрачено более 520 тысяч рублей.

В Писковичском Доме культуры отремонтированы фундамент и крыльцо центрального входа, кроме этого в минувшем году здесь освоены 460 тысяч рублей на ремонт зрительного зала.

В соответствии с государственной программой «Сохранение культурного наследия и развитие туризма в Псковской области на 2014-2016 годы» во всех муниципалитетах должны появиться современные социокультурные центры. Псковский район, по словам заместителя главы администрации Ларисы Григорьевой, также будет участвовать в данной программе.

Такие центры объединят под одной крышей различные учреждения культуры. Для того, чтобы понять, как будет выглядеть социокультурный центр, можно уже сегодня убедиться на примере культурно-досугового центра в Соловьях. Здесь находится Центр дополнительного образования, большая библиотека, дом культуры, хороший спортивный зал, который специально оборудован для проведения соревнований по пешеходному туризму. Там же руководство муниципалитета планирует разместить филиал школы искусств Псковского района, где дети смогут заниматься музыкой и хореографией.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.