Фракция КПРФ после встречи с губернатором утвердилась в своей позиции по бюджету области

Опубликовано: 18 декабря 2013 г. в 21:20 1 0Нет комментариев0

Консультация губернатора Псковской области Андрея Турчака с фракцией КПРФ в Псковском областном Собрании по проекту бюджета региона на 2014 год и плановый двухлетний период оказалась самой непродолжительной — не более 10 минут. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Есть такая поговорка: „Время — деньги“. Нужно ценить время друг друга», —отметил руководитель фракции Александр Рогов.

В целом парламентарии были немногословны. Александр Рогов подчеркнул, что депутаты определились со своей позицией еще при голосовании по проекту главного финансового документа области в первом чтении. «Этот бюджет не ведет к развитию области. И это еще мягко сказано. Это бюджет стагнации и дальнейшего вымирания Псковской области. Мы не видим развития промышленности, развития псковского села, нас не устраивает и подход к жилищно-коммунальному хозяйству», — резюмировал по итогам консультации Александр Рогов и добавил, что члены фракции «посмотрели еще раз цифры и в принципе утвердились в своем мнении».

Александр Рогов отметил, что у него вызывает обеспокоенность снижение покупательской способности населения, массовое распространение услуги по предоставлению кредитов гражданам. По его словам, людей и в случае с кредитными учреждениями, и с формированием бюджета «толкают в долговую яму».

Напомним, главный финансовый документ Псковской области — проект закона «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» принят в первом чтении 28 ноября.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.