Новогодний праздник устроили для воспитанников Опочецкой школы-интерната псковские байкеры

Опубликовано: 23 декабря 2013 г. в 15:29 8 0Нет комментариев0

21 декабря в Опочецкой специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники и педагоги с нетерпением ждали своих добрых друзей из псковского мотоклуба «Позитивная Механика», которые уже много лет радуют воспитанников необычными праздниками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского детского фонда, Дед Мороз и Снегурочка въехали во двор школы на мотоциклах.

После теплой встречи, байкеры совместно с участниками проекта «Больничная клоунада» показали ребятам небольшой новогодний спектакль с конкурсами и загадками и хороводом вокруг елки в празднично украшенном зале школы. Все воспитанники школы-интерната получили сладкие подарки, закупленные Псковским областным отделением Российского детского фонда в рамках проекта «Деятельная благотворительность» - победителя конкурса грантов Национального благотворительного фонда. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп.

«Затем в школьной столовой началось шумное чаепитие, которое стало сказочным и теплым не только из-за тортов, угощений и подарков, которые привезли для ребят долгожданные гости. Оно было еще теплее от ответного представления, приготовленного детьми, и от веселого, непринужденного общения с рассказами, шутками и играми. Все с удовольствием вспоминали моменты прошлых встреч и обсуждали планы на будущее», - отметили в Детском фонде.

Когда на улице стемнело, гости предложили ребятам потеплее одеться и выйти на школьный двор. Там их ждал очередной сюрприз - праздничный фейерверк, который привел всех в полный восторг.

По словам организаторов, каждая встреча «Позитивной Механики» с воспитанниками школы-интерната дарит детям огромный заряд позитива, бодрости, настроения. «Огромное спасибо этим взрослым, состоявшимся в жизни людям за то, что они, имея свои семьи, своих детей, всегда находят время на то, чтобы поделиться с учениками школы-интерната своим настроением, порадовать необычными сюрпризами, оставить в сердцах детей частицу тепла и любви. Псковский мотоклуб «Позитивная механика» и Псковское отделение Детского фонда выражают благодарность Оксане Богодуховой, Сергею и Нонне Шаговым, Александру Дмитриеву, Ирине Елисеевой, Антону Чикачкову, Яне Пашковой, Мураду Мустафаеву, Татьяне Толмаковой, коллективу магазина «Магия Огня» и магазину-салону «Псков-салют» за помощь в организации и проведении праздника», - заключили в Детском фонде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.