Военные следователи продолжают доследственную проверку в связи с происшествием на полигоне «Кислово»

Опубликовано: 20 января 2014 г. в 11:23 4 0Нет комментариев0

Военно-следственный отдел по Псковскому гарнизону продолжает доследственную проверку в связи с происшествием на полигоне «Кислово» в Псковском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отдела Виталий Миронов, уголовное дело пока не возбуждено.

Сейчас устанавливаются возможные свидетели падения двух десантников. Опросить выжившего после жесткой посадки военнослужащего нельзя. Медики пока никого не пускают к нему.

Напомним, 17 января двое военнослужащих артполка 76-й десантно-штурмовой дивизии разбились на полигоне Кислово (Псковский район).

Личный состав подразделений Псковского десантно-штурмового соединения выполнял плановые учебно-тренировочные прыжки с самолета ИЛ-76 с высоты 800 метров. По предварительной информации, на высоте около 300 метров один из парашютистов оказался над другим. Верхний парашютист погасил купол нижнего. Произошло спутывание парашютов. Они пробовали открыть запасные, однако те не успели набрать воздух. 2 парашютных купола сошлись вместе и частично погасили друг друга.

Десантники совершили жесткую посадку, оба сильно пострадали. Травмированные военнослужащие оперативно были доставлены в военный госпиталь. Один из пострадавших, 19-летний Иван Никитин скончался в госпитале. Его другой 20-летний сослуживец Константин Сиротин с переломами костей голеней в стабильно тяжелом состоянии из 35-го аэромобильного госпиталя на территории Псковского гарнизона переведен в Псковскую областную больницу.

Военный следственный отдел по Псковскому гарнизону проводит доследственную проверку. Парашюты разбившихся десантников изъяты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.