ГИБДД предлагает гражданам выбрать, какой онлайн-сервис самый необходимый на сегодняшний день

Опубликовано: 25 января 2014 г. в 11:33 3 0Нет комментариев0

Сегодня всем посетителям официального сайта МВД России предлагается принять участие в социологическом опросе и определить наиболее, на их взгляд, необходимый и востребованный на сегодняшний день онлайн-сервис, который должен быть реализован на официальном сайте Госавтоинспекции в самое ближайшее время.

В качестве приоритетных направлений развития онлайн-сервисов предлагается:

- внедрение возможности проверки «истории» (на предмет наличия запретов и ограничений) автомобилей, что могло бы быть востребовано при заключении сделок купли-продажи транспортных средств;

- организация системы прямой интерактивной связи с руководителями подразделений Госавтоинспекции, что позволило бы гражданам, не направляя официальных обращений в ГИБДД, доводить напрямую до руководящего состава информацию о работе личного состава подразделений;

- реализация возможности по проверке действительности водительских удостоверений, что было бы полезно, например, при приеме на работу водителей – для проверки того, получали ли они право управления транспортными средствами и не лишены ли они в настоящее время данного права.

В Госавтоинспекции уверены, что развитие онлайн-сервисов, предоставляемых участникам дорожного движения, поможет в деле повышения безопасности на дорогах и будет способствовать организации конструктивного диалога между Госавтоинспекцией и гражданами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУОБДД МВД России, практика взаимодействия с гражданами в интерактивном режиме через сеть Интернет получает все большее распространение, и служба Госавтоинспекции в данном вопросе идет в ногу со временем.

Так, например, в январе 2013 года на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) был запущен новый сервис приема обращений граждан в ГИБДД, который позволил заявителю не только выбирать адресата подаваемого обращения (Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России или подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне), но и дал посетителям возможность прикреплять к обращениям файлы, а также выбирать одну из заранее заданных тем обращения, чтобы можно было наиболее оперативно передавать каждое поступающее обращение в то подразделение, в компетенции которого находится рассмотрение поставленного вопроса. За 2013 год через официальный сайт Госавтоинспекции было принято свыше 200 000 обращений.

В апреле 2013 года был запущен самый популярный среди посетителей официального сайта Госавтоинспекции онлайн-сервис – проверка наличия неуплаченных штрафов, - позволяющий владельцу транспортного средства, введя номерной знак автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории Российской Федерации, штраф за которые не был уплачен. Посетители сайта активно пользуются предоставляемой возможностью. Так, несмотря на то, что сервис по проверке штрафов работает менее года, граждане уже успели воспользоваться им более 17 миллионов раз.

С июня 2013 года на официальном сайте Госавтоинспекции дополнительно к данному сервису был запущен сервис по приему от граждан документов, свидетельствующих об уплате штрафов, и их обработке в режиме «онлайн» сотрудниками подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне. За время работы сервиса граждане воспользовались им, направив документы об уплате ими административных штрафов, более 300 000 раз.

Работа по совершенствованию официального сайта Госавтоинспекции не останавливается. Продолжаются работы по увеличению количества разделов официального сайта, разрабатываются новые интерактивные сервисы для его посетителей. При этом совершенствоваться и развиваться официальному ресурсу Госавтоинспекции помогают, в первую очередь, его пользователи. Так, руководством российской Госавтоинспекции уделяется огромное значение каждому предложению и замечанию, поступившему от посетителей официального сайта службы. Все поступившие предложения обсуждаются, внимательно рассматриваются и, по возможности, воплощаются в жизнь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.