Глава Чечни: Я не стесняюсь показывать, какой я, Рамзан Кадыров

Опубликовано: 28 января 2014 г. в 8:59 2 0Нет комментариев0

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал интервью «Известиям», в котором рассказал о своем отношении к антитеррористическим мерам, принимаемым в государстве, национальному вопросу и своей личности.

Рамзан Кадыров считает, что в России необходимо принимать пакет антитеррористических законов. «Мы должны принимать этот закон. Это необходимо, потому что многие не видят сегодняшней ситуации в России, на Кавказе. Появляются различные течения, к примеру салафиты, которые ведут свою политику, но не являются мусульманами. Эти течения не имеют никакого отношения к истинной религии мусульман - исламу, они являются врагами мусульманина, людей и закона. Из-за них в нескольких десятках регионах России настороженно относятся к исламу, создают препятствия в строительстве мечетей, они думают, что так могут обезопасить свой регион, город, территорию», - рассказал он.

Глава Чеченской Республики, занявший 8-е место в рейтинге эффективности среди коллег из регионов, признался, что ему не интересна эта оценка. «Я считаю, что каждый руководитель должен верить в то, что он делает, и отвечать за то, к чему он призывает. Глава региона должен быть ответственным перед Богом, народом и перед руководством государства за то, что происходит в его регионе, и если он не чувствует ответственности, то он уже не руководитель», - сказал он.

Также глава республики озвучил сою позицию по остро стоящему в государстве межнациональному вопросу: «Это происходит от того, что непонятно отношение некоторых ответственных лиц к определенным национальностям. Если преступление совершил кавказец, даже случайно, из этого делают трагедию, на место сразу же выезжают всякие бабичи-мабичи. Мы в республике сами разбираемся в своих конфликтах и не раздуваем трагедий. Если мы выяснили, что это бандиты - то мы «Салам Алейкум их». Надо одинаково относиться ко всем национальностям. У нас нет национального вопроса, у нас в регионе проживает 30 с лишним народностей - русские, турки, татары. У нас нет проблем. Руководство регионов, чтобы не работать, создают такие проблемы. Вот за это надо ставить и баллы, и наказывать жестоко - выгонять, если ты не смог защитить, примирить свое население. Перед законом русский, калмык, чеченец равны - они все граждане России. Почему у нас сильная страна - потому что мы многонациональная и многорелигиозная страна с богатой историей, мы должны ею гордиться. У нас много культур, народных традиций, ценностей».

В интервью Рамзан Кадыров опроверг слухи о столичных пиарщиках. «Даже мой близкий человек, занимающий очень высокий пост, мне как-то сказал, что думал, что у меня экспертный совет. Моя деятельность без протокола. Произвольный график. Никогда такого не было, чтобы мне кто-то что-то советовал. Я не стесняюсь показывать, какой я, Рамзан Кадыров. Кому-то я нравлюсь, кому-то нет. Я открыт для всех. И лучше есть главы регионов и люди в нашей стране, чем я. Но они закрытые бывают, а я люблю свободу, свободу слова. Хотя говорят, что я душу всех, диктатор, но каждый человек может говорить что угодно, не задевающее честь мужчины и семьи. У меня нет придуманной политики во всех отношениях. Любые высказывания идут именно от меня. Если бы другой за меня начал писать, то это было бы не по-кадыровски, не по-рамзановски. Не было бы сходства со мной. Я люблю говорить сам. Мне говорят: «Не говори, российское общество не воспримет, руководство тоже». Но я отвечаю, что это мое мнение, я могу высказать его. Я не шепчу, а говорю вслух, чтобы каждый услышал», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.