Ограничение доступа к интернету по Wi-Fi может резко ограничить мои управленческие возможности — депутат Аркадий Васильев

Опубликовано: 29 января 2014 г. в 12:10 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, директор ГОУ «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» Аркадий Васильев неоднозначно воспринял ряд готовящихся в Госдуме законопроектов, направленных на ужесточение мер по борьбе с терроризмом. Напомним, они заключаются в предложении ограничить в России свободный доступ в интернет по Wi-Fi в аэропортах и кафе, а также ввести по ряду статей пожизненное заключение для террористов.

«Идея усилить меры по борьбе с терроризмом понятна. В целом она правильна. Но к каждому решению нужен разумный подход, ведь зачастую за красивой идеей скрываются не совсем адекватные меры. Должен быть разумный баланс», - отметил депутат.

В то же время как обыватель Аркадий Васильев признал, что ограничение доступа к интернету по Wi-Fi принесет ему неудобства. «Мне это будет крайне неудобно и как человеку, и как руководителю учреждения. Сейчас мы все привязаны к интернету, и ограничение доступа к глобальной сети может резко сократить мои управленческие возможности», - отметил директор Пушкиногорской санаторной школы-интерната.

Спорным вопросом он считает и введение пожизненного заключения для террористов по ряду статей. «Вопрос дискуссионный, и до конца на него никто не ответит. Тем более, во многом это субъективный фактор - наказание на любого человека действует очень индивидуально», - заключил Аркадий Васильев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.