Членам совета по инвестициям презентовали план создания инвестиционных объектов и инфраструктуры

Опубликовано: 30 января 2014 г. в 16:20 3 0Нет комментариев0

С планом создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Псковской области познакомила членов Совета по инвестициям первый заместитель госкомитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Татьяна Кириленок, сообщает корреспондент ЦДИ.

По ее словам, план формируется в целях внедрения на территории Псковской области стандарта органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе.

«План представляет собой свод ключевых инвестиционных объектов, в том числе инфраструктуры, строительство и реконструкция которых зафиксированы в действующих планах и программах РФ на территории регионов, включая государственно-частное партнерство и инвестиционные программы субъектов естественных монополий и хозяйствующих субъектов с госучастием. Сейчас в нашем плане учтено 123 объекта в различных категориях», - пояснила чиновник.

План формировался комитетом совместно с органами самоуправления муниципальных образований и ОАО ППТ «Моглино». Его рассмотрение и одобрение возложено на плечи членов Совета по инвестициям.

«Данный план будет ежегодно обновляться, - уточнила Татьяна Кириленок, - в срок до 1 мая. В случае необходимости, например, по требованию инвестора, возможно проведение его внеплановой актуализации».

Она рассказала, что на сегодняшний день комитетом осуществлен сбор информации для формирования плана, сформирован его проект, который был рассмотрен на первом заседании Совета по инвестициям (в октябре прошлого года). Затем он был доработан с учетом замечаний и пожеланий членов совета.

С планом может ознакомится каждый желающий в онлайн-режиме на сайте комитета и на сайте pskovinvest.ru.

Отметим, что во время заседания произошла техническая заминка, и Excel-файл плана открыть для демонстрационных целей презентующие в режиме онлайн почему-то не смогли. Андрей Михеев пообещал заместителю губернатора разобраться с технической частью вопроса.

Центр Деловой Информации Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.