ОМСУ «Город Псков»: «Четвертак» остался в казне города

Опубликовано: 17 января 2014 г. в 19:22 2 0Нет комментариев0

16 января на сайте Псковской Ленты Новостей была опубликована статья «Четвертак». В связи с выходом данного материала пресс-служба органов местного самоуправления «Город Псков» направила в адрес ПЛН заявление. Редакция публикует его без каких-либо изменений и комментариев.

«На сайте информационного агентства «ПЛН» в публикации от 16.01.2014 «Четвертак» содержится информация о том, что на сессии Псковской городской Думы 17 декабря 2013 года депутатами была согласована крупная сделка для МП «УКС г. Пскова» по заключению договора об осуществлении инвестиционной деятельности строительства инженерных сетей микрорайона «Запсковье», по которой УКС города оплатил «фирмам строительство инженерных коммуникаций из городской казны 258,4 миллиона рублей, что составляет почти восемь процентов бюджета города Пскова на 2014 год по расходам».

В связи с этим пресс-служба Псковской городской Думы заявляет, что сведения, представленные в статье, не соответствуют действительности, и разъясняет следующее.

Из информации, полученной от председателя Контрольно-счетной палаты города Пскова В.И. Гончара, Заместителя Главы города Пскова, председателя комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Н.В.Соколовой, начальника финансового управления Администрации города Пскова Т.Г.Винт следует, что:

финансовые средства на строительство инженерных сетей, относящихся к кварталу «Северный» микрорайона «Запсковье», из бюджета города Пскова в 2013 году НЕ ВЫДЕЛЯЛИСЬ и в бюджете города Пскова на 2014 год НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Кроме того, как сообщила курирующий заместитель Главы Администрации города Т.Л. Иванова, участие МП «УКС города Пскова» в инвестиционном проекте заключается в предоставлении находящихся в его пользовании муниципальных земель под строительство инженерных сетей, которое выполняется исключительно за счет инвесторов, а также в ведении строительного надзора за данными работами.

В связи с вышеизложенным пресс-служба Псковской городской Думы рекомендует сотрудникам информационного агентства «ПЛН» в дальнейшем при подготовке публикаций, касающихся деятельности органов местного самоуправления, обращаться в их компетентные подразделения за достоверной информацией».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.