В Локнянском районе на пожаре погибла пенсионерка

Опубликовано: 1 февраля 2014 г. в 22:22 1 0Нет комментариев0

Под Локней сгорела женщина. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, 31 января 2014 года в 05.39 часов в отдел надзорной деятельности по Бежаницкому и Локнянскому районам поступило сообщение о том, что в деревне Ямы Локнянской волости Локнянского района горит жилой дом. Для ликвидации последствий пожара было привлечено подразделение пожарной части № 16 в составе пяти человека на двух автоцистернах.

На момент прибытия огнеборцев огнем была охвачена внутренняя часть деревянного дома размером 6 на 10 метров, кровля и потолочное перекрытие обрушилось. Со слов соседей, было установлено, что возгорание началось именно внутри строения.

Для тушения были поданы два ствола «Б», осуществлялся подвоз воды двумя автоцистернами от пруда на расстоянии 420 метров. Горение было локализовано в 06.00, ликвидировано в 06.10, полностью работы были завершены в 08.30. Огнеборцам удалось спасти три надворные постройки и соседний дом.

Во время осмотра места пожара в 09.35 внутри жилого помещения погибшей была обнаружена пенсионерка 1934 года рождения. Предположительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении женщины, находившейся в состоянии опьянения.

В связи с ростом гибели людей при пожарах в Псковской области, причиной которых часто становится именно неосторожное обращение с огнем погибших, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, Главное управление МЧС России по Псковской области призывает все жителей обратить внимание на вопросы пожарной безопасности.

Соблюдайте меры предосторожности сами, а также обратите внимание на ваших соседей и окружающих вас людей. Возможно, недалеко от вас живут люди, которые самостоятельно не могут обеспечить собственную пожарную безопасность: люди, имеющие какие-либо заболевания, инвалиды, престарелые и другие категории лиц, нуждающиеся в поддержке. При возможности, предложите им свою помощь по обеспечению нормального функционирования отопительной системы. При необходимости обратитесь в органы социального обеспечения, чтобы они взяли данный вопрос под свой контроль. Не оставайтесь равнодушными: ведь от этого напрямую зависит и сохранность вашей жизни и имущества.

Если среди ваших соседей есть курильщики, которые к тому же являются и любителями выпить, то о полной безопасности вашего жилища не может быть и речи. Как известно, пожар уничтожает все, а потому, чтобы в одночасье не остаться без крова и имущества, будьте бдительны и при малейших подозрениях на пожар вызывайте пожарную охрану по телефонам «01» или «112».

В случае обеспокоенности вопросами обеспечения пожарной безопасности гражданам следует обращаться, прежде всего, в жилищно-эксплуатационное управление микрорайона, администрацию муниципалитета. Кроме того, существует и функционирует в круглосуточном режиме «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Псковской области: 79-99-99.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.