• Псковских сапёров вызвали на кладбище в Опочку

    4 февраля 2014 г. в 20:34
    2
    4 февраля вблизи Варыгинского кладбища в городе Опочка специалисты обезвредили взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области. С опасной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Себежскую таможню за год пересекли более 420 тысяч автотранспортных средств

    4 февраля 2014 г. в 20:33
    4
    В Себежской таможне состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности в 2013 г.оду и намечены перспективы работы на 2014 г.од. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный…
  • «Большая тройка» сотовых операторов предлагают iPhone с прямых поставок

    4 февраля 2014 г. в 20:29
    3
    МТС могут стать последним сотовым оператором «большой тройки», возобновившим контракт на прямые поставки продукции Apple. Ранее возобновить сотрудничество с американской корпорацией удалось «Вымпелкому» и «Мега Фону», сообщает Коммерсантъ. По мнению…
  • В Мосгордуме предложили исключить математику из обязательных предметов ЕГЭ

    4 февраля 2014 г. в 20:27
    1
    В Мосгордуме предложено исключить математику из числа обязательных предметов при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для выпускников школ. Об этом сообщает " Интерфакс". Глава комиссии Мосгордумы по образованию и молодежной…
  • Учёные испытывают новую вакцину против свиного гриппа

    4 февраля 2014 г. в 20:25
    1
    Ученые государственного научного центра вирусологии и биотехнологии " Вектор" проводят вторую фазу клинических испытаний не имеющей мировых аналогов вакцины против " свиного" гриппа H1N1 и планируют завершить их в 2014 г.оду,…
  • В Египте откопали «провинциальную» пирамиду

    4 февраля 2014 г. в 20:25
    2
    Археологи Института Востока Чикагского университета откопали в Египте ступенчатую пирамиду, возраст которой составляет около 4, 6 тысячи лет, сообщает LiveScience. Пирамида находится неподалеку от древнего поселения Эдфу (около ста километров к югу…
  • Британцы предсказали россиянам победу на Олимпиаде в Сочи

    4 февраля 2014 г. в 20:21
    2
    Британские ученые предсказали победу российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, сообщается в статье, опубликованной в научном журнале Current Directions in Psychological Science, передает Газета. Ru. К такому выводу они пришли в результате…
  • У Варыгинского кладбища в Опочке нашли боезапас времен войны

    4 февраля 2014 г. в 20:19
    1
    4 февраля в 09. 00 вблизи Варыгинского кладбища в Опочке обезврежен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, обезвреживание проводила саперная группа ПСО г. Пскова (1 единица…
  • Пьяный дед переломал ноги. 9-летней внучке

    4 февраля 2014 г. в 20:17
    1
    Жителя Краснокамска (Пермский край)  будут судить за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью беспомощного малолетнего ребенка, пишет Firstnews. Региональное управление СКР сообщает, что в сентябре минувшего года нетрезвый 58-летний дед избил…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Культобзор: на расстоянии

    4 февраля 2014 г. в 20:14
    1
    Большая часть художественных (и около-художественных) событий прошлой недели, равно как и почти всё, что предстоит на следующей, так или иначе связано с именем Пушкина — 10 февраля — день памяти поэта. «Вдовственны дни», если процитировать…
  • В России подорожает водка

    4 февраля 2014 г. в 20:13
    0
    На регистрацию в Минюст РФ направлен проект приказа Росалкогольрегулирования о повышении минимальной цены за 0, 5-литровую бутылку водки в рознице со 170 до 199 руб. Ранее данный проект прошел процедуру общественного обсуждения на едином портале…
  • Полиция сможет останавливать автомобили на расстоянии

    4 февраля 2014 г. в 20:13
    0
    На помощь полицейским, следящим за порядком на дорогах, идут технологии, которые ранее можно было встретить только в фантастических фильмах. Представителям органов правопорядка не придется больше участвовать в погонях, так как они смогут остановить…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Лошадь и немножко нервно

    4 февраля 2014 г. в 20:06
    24
    Администрация Пскова приняла постановление, жестко регламентирующее работу предпринимателей, организующих в городе катание на лошадях. Поводом для этого стали многочисленные жалобы на " лошадников" со стороны горожан. Речь идет и о…
  • Семьи погибших при стрельбе в московской школе получат по 5 миллионов рублей

    4 февраля 2014 г. в 20:02
    1
    Семьи учителя географии и полицейского, погибших при стрельбе в московской школе, получат по 5 млн рублей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает РИА Новости. " Сегодня в проекте решения предусмотрено выделение материальной помощи семьям…
  • На поезде с собственным автомобилем: сколько стоит и есть ли смысл? Подробная инструкция для псковичей

    4 февраля 2014 г. в 20:00
    22
    — Такси! — Такси? — Такси недорого! Именно эти слова первым делом слышат псковичи, приезжающие в Москву на поезде. Предприимчивые таксисты активно навязывают свои услуги прямо на платформе у прибывшего состава. Теперь у псковичей появился…