Мобильные телефоны и планшеты пытался провести через российско-латвийскую границу гражданин Латвии

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 16:35 4 0Нет комментариев0

На пункте пропуска ДАПП (двусторонний автомобильный пункт пропуска) Брунишево Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечена попытка перемещения незадекларированного товара в сокрытом от таможенного контроля месте.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, гражданин Латвии, въезжая на таможенную территорию Таможенного союза через ДАПП Брунишево, управляя автомобилем Dodge RAM 1500, не заявил ни письменно, ни устно о наличии в его багаже и транспортном средстве какого-либо товара.

Транспортное средство должностные лица Псковской таможни осмотрели с применением инспекционно-досмотрового комплекса. На полученном рентгеноскопическом изображении в районе потолка микроавтобуса отчетливо просматривались подозрительные объекты.

В ходе проведения углубленного таможенного досмотра автомобиля Dodge RAM 1500, совместно с сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, был обнаружен товар, сокрытый от таможенного контроля. Доступ к товару был закрыт прикрученной деревянной панелью. Должностные лица таможни из оборудованной ниши извлекли 126 новых упаковок мобильных телефонов и планшетов 17 различных наименований, в том числе Samsung Galaxy, Nokia Lumia, iPhone 5 C, и другие. Общий вес товара, сокрытого в микроавтобусе, составил 55 килограммов.

В отношении гражданина Латвии возбуждено дело об административном правонарушении. Товар изъят и помещен на ответственное хранение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.