Депутат Васильев не обращался в Роспотребнадзор по поводу антигололедных реагентов, но сотрудники Управления проверили их состав

Опубликовано: 5 февраля 2014 г. в 17:19 3 0Нет комментариев0

Антигололедные реагенты для уборки псковских дорог и тротуаров на 98% состоят из поваренной соли. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.

Ранее депутат Госдумы Александр Васильев сообщал о том, что направил запросы в РосдорНИИ и Роспотребнадзор по вопросу использования антигололедных реагентов для уборки псковских дорог. По его мнению, «использующиеся коммунальными службами для уборки городских дорог и тротуаров реагенты сильно загрязняют обувь, одежду, а также транспортные средства граждан».

Александр Нестерук сообщил, что в ТУ Роспотребнадзора по Псковской области заявлений ни от кого не поступало. «Возможно, депутат обратился в федеральную службу, но она обращений к нам не отсылала», - сказал Александр Нестерук.

Тем не менее, в связи с резонансом в СМИ, сотрудники ТУ Роспотребнадзора по Псковской области решили проверить состав антигололедных реагентов. Выяснилось, что реагенты для Пскова закупают в белорусском городе Солигорск, а они состоят на 98% из поваренной соли, а 2% - различные добавки, а такой состав соответствует необходимым правилам.

Напомним, в Управление городского хозяйства Пскова поступает большое количество обращений, касающихся использования реагентов на улицах города. «Сейчас дороги посыпают концентратом «минеральный галит и пескосоляной смесью», - поясняла сотрудница дорожного одела, которая попросила не называть свое имя. А заместитель начальника УГХ Сергей Кузнецов рассказал, что такие реагенты используются по всей стране. «Главное условие – использовать их в нужных количествах. Я дам распоряжение организациям, которые за это отвечают, чтобы разметали пескосоляную смесь с тротуаров после ее использования», - сказал он и заверил, что других технологий по уборке улиц сегодня нет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.