Олимпийская сборная России вышла на стадион «Фишт» под песню «Нас не догонят»

Опубликовано: 7 февраля 2014 г. в 21:27 1 0Нет комментариев0

На церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи сборная России вышла на стадион «Фишт» под песню группы «Тату» «Нас не догонят». Российская делегация оказалась на этой Зимней Олимпиаде самой многочисленной - в ее составе 270 человек. Такой большой команды у нашей страны на этих престижных соревнованиях еще не было. Возглавил колонну спортсменов на параде известный бобслеист Александр Зубков.

Российскую команду зал приветствовал, стоя. В том числе наших олимпийцев поприветствовал президент Владимир Путин, премьер Дмитрий Медведев, знаменитый тренер Татьяна Тарасова и многие другие.

Напомним, за 2,5 недели Олимпиады будут разыграны 98 комплектов медалей, за которые поборются сильнейшие спортсмены из 88 стан мира. Такого показателя зимние Олимпиады еще не знали. В Сочи дебютируют такие «незимние» страны, как Восточный Тимор, Доминика, Зимбабве, Мальта, Парагвай, Того и Тонга. В состав российской сборной вошли 225 спортсменов.

Гостями церемонии открытия Игр в Сочи, помимо простых болельщиков и спортсменов, являются официальные лица, многие из которых занимают высшие государственные посты, в том числе руководители 44 стран.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.