Детям псковской глубинки нужна теплая одежда и обувь

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

Псковское отделение Российского Детского фонда обращается ко всем неравнодушным и чутким жителям Пскове и приглашает поделиться теплотой своих сердец с маленькими жителями псковской глубинки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПДФ, ежедневно в Детский фонд с просьбой о помощи обращаются десятки семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Пожар, смерть близкого человека или длительная болезнь, невозможность найти работу из-за удаленности от крупных населенных пунктов – в первую очередь ударяют по несовершеннолетним. В небольших деревнях и маленьких поселках Псковской области проживают семьи, в которых дети не могут посещать детский сад или школу из-за элементарного отсутствия теплой одежды и обуви.

Наверняка в Пскове практически в каждой семье есть вещи, которые уже давно пылятся в шкафу и на антресоли, а выбросить их не поднимается рука. «Не выбрасывайте! То, что уже не нужно вашим детям или вам, будет настоящей радостью для семей из маленькой деревни. Мы с благодарностью примем чистую одежду и обувь всех размеров, книжки для малышей, канцелярские принадлежности и все то, чем вы сможете поделиться», - отметили в Детском фонде.

Для детей из каждой обратившейся в Детский фонд семьи помощь подбирается только один раз в год, и поэтому сотрудники фонда стараются подобрать как можно больше одежды на все сезоны. Сейчас остро не хватает теплых вещей, особенно одежды и обуви на мальчиков от 5 до 13 лет.

«Благотворителем может стать каждый, все зависит от желания, глубины сочувствия, понимания чужой беды», - заключили в ПДФ.

В Детский фонд по вопросам предоставления помощи для детей сельской глубинки можно обращаться с 9.00 до 17.00 в рабочие дни по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, д. 2-А, 1 этаж, каб. 15, 14, правое крыло (здание городской налоговой службы).

Телефоны: 73-58-80; 73-58-81, контактные лица: Екатерина Транева, Элина Ефремова, Олеся Свирская, Майя Захарова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.