Немецкие благотворители прибыли в Псков познакомиться с итогами проекта «От Сердца к Сердцу»

Опубликовано: 12 марта 2014 г. в 13:54 4 0Нет комментариев0

12 марта в Псков с официальным визитом прибывает делегация благотворителей из Германии для ознакомления с первыми результатами социального проекта «От Сердца к Сердцу», реализуемого Псковским отделением Российского детского фонда в партнерстве с австрийской ассоциацией «Маленькие сердца» при финансовой поддержке благотворительного фонда «Help and Hope – Zukunft fur Kinder in Not» и супругов Цюльсдорфф на базе трех средних школ псковской глубинки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в фонде.

Цель проекта – поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, через создание «Школьных центров помощи нуждающимся детям» – мест, где ребенок может не только плотно пообедать, но и с пользой для личностного развития провести время. С февраля 2014 года такие центры функционируют на базе Идрицкой (Себежский район), Качановской (Палкинский район) и Плюсской средних общеобразовательных школ. На протяжении пяти месяцев 130 детей из семей в крайне тяжелом материальном положении ежедневно будут получать полноценные горячие обеды и квалифицированную помощь педагогов, воспитателей, психологов, логопедов. Проект направлен не только на оказание помощи «здесь и сейчас», но так же несет долгосрочный эффект: помощь в решении насущных проблем детей из малообеспеченных семей способствует снятию напряженности в семье в целом и является профилактикой социального сиротства.

Идейным вдохновителем и инициатором проекта стала благотворитель, которая уже на протяжении нескольких лет оказывает помощь нуждающимся детям псковской глубинки. При финансовой поддержке благотворительного фонда Help and Hope и лично супругов Цюльсдорфф на счет Детского фонда уже поступило около 15 тысяч евро, что полностью обеспечило 130 детей горячим питанием на февраль и март, а также позволило приобрести необходимые для занятий принадлежности: краски, цветную бумагу, пластилин и многое другое.

Сотрудники Детского фонда сердечно благодарят благотворительный фонд Help and Hope, ассоциацию «Маленькие сердца» и супругов Цюльсдорфф, а так же искренне верят в успех дальнейшей совместной работы во благо нуждающихся детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.