Великолучан призывают активнее участвовать в диспансеризации

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 12:02 1 0Нет комментариев0

К активному участию в диспансеризации призвала великолучан заместитель главного врача Центральной городской больницы Ольга Максимова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в ходе своего выступления на общегородском совещании она напомнила, что диспансеризацию должен проходить каждый человек, начиная с 21 года. Это позволяет выявить различные заболевания на ранней стадии, предотвратить их развитие, снизить инвалидизацию и смертность граждан.

Подробно рассказав, когда именно и каких врачей в первую очередь надо проходить различным группам населения, Ольга Максимова пригласила к сотрудничеству руководителей учреждений и предприятий. В частности, она сообщила, что возможен выезд на предприятие специально оборудованного автобуса, который позволит работникам пройти диспансеризацию непосредственно на рабочем месте.

Глава города Николай Козловский также призвал руководителей способствовать проведению диспансеризации, напомнив, что здоровье горожан – один из главных приоритетов деятельности городской власти.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.