Псковские бабушки поили друг друга шоколадом и читали зимние стихи в гостиной Красного Креста

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 12:05 1 0Нет комментариев0

В гостиной Красного Креста старейший волонтёр клуба "Творческое долголетие" Антонина Данилова провела празднично-тематическую встречу "Зима в стихах и в нашей жизни", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского отделения организации.

Маргарита Алексеева, Раиса Бугаева, Маргарита Алексеева, Евгения Михайлова, Алла Травина провели хоровую декламацию стихов Александра Пушкина. Нина Агафонова, Антонина Коростылева, Алевтина Рудова, Александра Соколова читали наизусть стихи о зиме псковских поэтов. Звучали стихи Веры Сергеевой из книги "Фиалковый вечер", стихи о зиме Валерия Мухина, Ларисы Федотовой. Антонина Данилова и Валентина Ефимова спели песню "Ах, ты зимушка…". Затем бабушки спели "Ой, мороз, мороз…", "Вдоль по улице метелица метёт…" и другие песни о зиме. Рассматривая иллюстрации картин о зиме в книге Ирены Панченко женщины вспоминали, что в Пскове обычно была долгая и снежная. В конце мероприятия Антонина Данилова угостила всех горячим шоколадом.

Напомним, что псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов "Традиции поколений", "Хозяюшка" и "Здоровье". Встречи в проходят в гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская,85. Телефон для справок 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.