Вопрос возвращения ж/д маршрутов «Дно — Оредеж» и «Дно — Старая Русса» будет проработан с участием правительства Ленобласти

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 17:09 1 0Нет комментариев0

Глава РЖД Владимир Якунин поддержал губернатора Псковской области Андрея Турчака в вопросах сохранения пригородного железнодорожного сообщения в псковском регионе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, на встрече президента ОАО «РЖД» и губернатора Псковской области, состоявшейся в Москве сегодня, 12 февраля, серьезно обсуждался вопрос, связанный с отменой Северо-Западной пригородной пассажирской компанией поездов «Дно-Оредеж» и «Дно-Старая Русса». Маршруты этих поездов части частично проходили по территории Псковской и Ленинградской областей.

Сокращение данных маршрутов произошло по причине не включения их со стороны Новгородской области в заказ на транспортное обслуживание с 1 января 2014 года. По итогам обсуждения Андрей Турчак и Владимир Якунин пришли к выводу, что вопрос требует дальнейшей проработки, в том числе при участии правительства Ленинградской области. Единую позицию по решению этого вопроса планируется выработать до конца марта.

Добавим также, что на встрече был поднят вопрос, касающийся организации транспортного обслуживания населения в пригородном железнодорожном сообщении. На сегодняшний день в Псковской области действует 13 железнодорожных маршрутов и курсирует 18 пар поездов.

Стороны еще раз подтвердили договоренности ранее достигнутые на встрече Андрея Турчака с начальником Октябрьской железной дороги Виктором Степовым о сохранении в 2014 году объемов пригородного железнодорожного сообщения в регионе на уровне прошлого года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.