«Школьный стрелок» из Москвы частично признал свою вину

Опубликовано: 12 февраля 2014 г. в 17:10 0 0Нет комментариев0

"Школьный стрелок" из Москвы, которому сегодня было предъявлено обвинение, признал свою вину, но лишь частично, передает BFM.ru со ссылкой на адвоката 15-летнего школьника Владимира Левина.

Обвиняемому подростку предстоит пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Защитник "школьного стрелка" больше не дал никакой информации, сославшись на тайну следствия.

3 февраля учащийся московской школы № 263, вооруженный отцовскими винтовкой и карабином, ворвался в кабинет, где шёл урок географии, и застрелил 28-летнего учителя географии Андрея Кириллова. После этого школьник некоторое время удерживал одноклассников в заложниках. Когда на место происшествия приехала полиция, юноша открыл огонь по полицейским. Прапорщик полиции Сергей Бушуев был убит, старший сержант Владимир Прохин получил ранения. По данным следствия, молодой человек выпустил из малокалиберной винтовки не менее 11 пуль.

Подростка удалось задержать после приезда в школу его отца, который уговорил сына сдаться. Никто из учеников не пострадал.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). В настоящее время решением Басманного суда подросток арестован до 3 апреля.

В ходе заседания суда следователь и прокурор заявляли, что родители подростка фактически отказались от участия в деле еще на стадии предварительного следствия и не отвечали на звонки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.