У нас настолько забавные люди сидят в оппозиции — Виктор Антонов о предложении запретить солдатам голосовать

Опубликовано: 14 февраля 2014 г. в 14:51 6 0Нет комментариев0

У вице-спикера Псковского областного Собрания Виктора Антонова инициатива либерал-демократов о лишении солдатов-срочников избирательного права «даже не вызывает возмущения». «Нет предела глупости», - считает депутат.

«У нас настолько забавные люди в оппозиции! Есть же Конституция, все же уже прописано! Давайте тогда и по другим признакам человека лишать законного права голосовать: может, у кого-то цвет глаз или рост не тот, или он не в тот костюм одет. Но так не бывает», - отметил Виктор Антонов в интервью Псковской Ленте Новостей.

В то же время, оппозиция, по его словам, - «на то и оппозиция, чтобы на них внимание обратили». «А если они сами что-то не придумали, то поддерживают других оппозиционеров», - добавил вице-спикер областного Собрания.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Сергей Катасонов (ЛДПР) предложил лишить большинство солдат-срочников права участия в выборах губернатора и законодательного органа того региона, где они служат. Соответствующий законопроект передан на рассмотрение в аппарат Думы. Предложенные депутатом поправки касаются россиян, проходящих военную службу по призыву в воинских частях, военных организациях и учреждениях, расположенных не в том субъекте федерации, откуда человек призывался. Предлагается не включать таких людей в списки избирателей на региональных выборах и референдумах, не учитывать их при определении числа избирателей. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что большинство срочников служат не в родном регионе, поэтому не могут объективно оценивать кандидатов. При этом практика избирательных кампаний показывает: явка солдат-срочников на выборы составляет 99,9% при куда более низких показателях у других категорий избирателей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.