Путин с пониманием отнесся к решению фигуриста Плющенко сняться с ОИ

Опубликовано: 14 февраля 2014 г. в 20:27 2 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к решению фигуриста Евгения Плющенко сняться с олимпийских соревнований в Сочи и похвалил спортсмена за его выступление в составе команды, которая завоевала для России первое золото в Сочи, пишет РИА Новости.

Плющенко в четверг снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании из-за травмы спины, после чего объявил о завершении карьеры. После его отказа выступать Россия в данном виде соревнований не представлена. Если бы двукратный олимпийский чемпион снялся с соревнований до 10.00 утра 10 февраля, то его мог бы заменить запасной фигурист.

«У Плющенко действительно большая проблема со здоровьем, у него было несколько операций», — сказал Путин в четверг во время посещения Американского дома в Олимпийском парке.

Член Международного олимпийского комитета Ларри Пробст отметил, что вся американская делегация «была очень разочарована» тем, что не увидит Плющенко на сочинском льду. «Он (Плющенко) выступил в командном первенстве и показал свой самый высокий результат», — отметил Путин.

Продолжая тему фигурного катания, российский лидер сказал, что у США «тоже замечательная танцевальная пара». «Только тренер — наш», — улыбнулся Путин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.