Псковские бабушки отметили День святого Валентина пирогами и стихами о любви

Опубликовано: 15 февраля 2014 г. в 17:03 1 0Нет комментариев0

14 февраля участницы клуба "Творческое долголетие", собрались в гостиной Красного Креста, чтобы отметить день святого Валентина, который отмечают многие люди по всему миру, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе организации.

Алевтина Рудова рассказала историю происхождения праздника в России, Древнем Риме и в других странах. Маргарита Алексеева пришла на праздник с пирогом. Хотя она делится рецептом со всеми, кто пожелает, но такими красивыми и вкусными они получаются только у нее. Ещё она рассказала историю любви, которая тронула всех до слез. В завершение рассказа она прочитала стихотворение А.Кочеткова "Баллада о прокуренном вагоне". Галина Садовникова живет одна и редко балует себя вкусностями, но для любимых подруг приготовила салат под названием "Хочу ещё" и стихотворение о любви.

"Много было прочитано стихов о любви разных поэтов: восточных, зарубежных, советских. Дарили друг другу индивидуальные "валентинки". Были ещё "валентинки из шкатулки", приготовленные своими руками с искренними пожеланиями счастья. Каждый рассказал о своей любви, ведь для них прошлое, как и настоящее, всегда прекрасно, даже если подчас оно трудное и полное потерь. Каждая история любви звучала как поэма, очаровательная и захватывающая. Закончилась встреча песнями", - рассказали в пресс-службе.

Напоминаем, что встречи проходят в рамках проекта "Помощь ради жизни", финансируемым немецким фондом "Память, ответственность и будущее" и отделением немецкого Красного Креста в городе Гере. псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию в работе клубов "Традиции поколений", "Хозяюшка" и "Здоровье".

Встречи в проходят в гостиной Красного Креста по адресу: г.Псков, ул. Советская, 85. Телефон для справок 72-20-88.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.