Председатели эвакуационных комиссий районов и городов Псковской области повысили свою квалификацию

Опубликовано: 16 февраля 2014 г. в 12:04 1 0Нет комментариев0

С 10 по 14 февраля в государственном бюджетном образовательном учреждении Псковской области «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Псковской области» председатели эвакуационных комиссий муниципальных районов, городских округов прошли обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В процессе обучения со слушателями была рассмотрена организация эвакуационных мероприятий в случае угрозы нападения противника в военное время и при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

Основная цель обучения (повышения квалификации) председателей эвакуационных комиссий муниципальных районов и городских округов в области ГО и защиты от ЧС – научить грамотно планировать и организовывать эвакуацию населения на территориях своих муниципальных образований.

В конце занятий 14 февраля со слушателями была проведена итоговая аттестация, по результатам которой выданы удостоверения о повышении квалификации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.