Совет Федерации поддержал обращение президента об использовании войск на территории Украины

Опубликовано: 1 марта 2014 г. в 19:36 1 0Нет комментариев0

Сегодня в 19:21 Совет Федерации поддержал обращение в верхнюю палату российского парламента президента России Владимира Путнина об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины для обеспечения в Крыму мира и безопасности.

На внеочередном заседании, которое транслировалась по федеральным телеканалам в прямом эфире, присутствующие на заседании сенаторы единогласно поддержали ввод войск на территорию автономной республики Крым до стабилизации там общественно-политической обстановки.

Как заявила после принятия решения спикер СФ Валентина Мативинко, на Украине наблюдается «нелегитимный захват власти, грубое попрание Конституции Украины и прав человека». Она напомнила, что российские власти получили обращение правительства Крыма с просьбой о помощи. «В этой ситуации мы должны принять все меры для того, чтобы помочь братскому народу», - заявила Матвиенко.

Отметим, в обращении президента было сказано: «В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооружённых Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.