• НАТО пересмотрит отношения с Россией

    5 марта 2014 г. в 23:00
    3
    Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что альянс пересмотрит все отношения с Россией в связи с ситуацией на Украине, сообщает Reuters. По его словам, НАТО готово отменить проведение встреч на уровне личного гражданского и военного состава. При…
  • В связи с ростом курса евро цветы в Пскове подорожали в 1, 5 раза

    5 марта 2014 г. в 22:08
    2
    В связи с ростом курса евро в Пскове подорожали цветы. Как сообщили ЦДИ псковские флористы, в среднем стоимость этого товара повысилась в 1, 5 раза, поскольку большинство цветов завозится в местные магазины из-за рубежа. «Конечно, букеты стали…
  • Суд разрешил родителям не содержать 18-летнюю дочь

    5 марта 2014 г. в 21:51
    2
    Американская школьница Рэйчел Кэннинг проиграла собственным родителям суд, в котором требовала обеспечить ее деньгами на оплату обучения в частной школе и повседневные расходы, сообщает Лента. ру. со ссылкой на CNN. Судья отклонил иск 18-летней…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фристайлистка Мария Комиссарова не сможет ходить самостоятельно

    5 марта 2014 г. в 21:37
    4
    У российской фристайлистки Марии Комиссаровой, сломавшей позвоночник во время тренировки по ски-кроссу на Олимпиаде в Сочи, не регенерируются функции спинального канала. Она сможет в перспективе самостоятельно передвигаться с помощью специальных…
  • Власти Крыма объявили о создании собственной прокуратуры, МВД и службы безопасности

    5 марта 2014 г. в 21:14
    1
    Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил о том, что автономная республика намерена создать собственную прокуратуру, МВД и службу безопасности. Соответствующее заявление он сделал на заседании совета министров Крыма. Кроме того,…
  • Вторичное жилье в Петербурге подорожало на 5 процентов

    5 марта 2014 г. в 20:46
    1
    В Петербурге наблюдается активный рост спроса на вторичное жилье, по сравнению с концом 2013 г.ода он увеличился примерно на 30%. Возросший спрос спровоцировал рост среднерыночных цен на вторичную недвижимость на 5%. Такие данные приводит агентство…
  • Минстрой будет стимулировать энергоэффективное строительство

    5 марта 2014 г. в 20:39
    2
    Министерство строительства и ЖКХ выступает за развитие энергоэффективных технологий при возведении домов. В планах Минстроя разработать систему стимулирования застройщиков, которая подтолкнёт их использовать современные материалы и типы…
  • Минпромторг подготовил список авто, облагаемых «налогом на роскошь»

    5 марта 2014 г. в 20:31
    18
    Минпромторг озвучил список моделей автомобилей, на которые распространятся повышенные налоговые ставки, установленные более полугода назад, сообщает «Российская газета». В итоге в список вошли практически все модели таких марок, как Aston Martin,…
  • Автомобиль есть у 36% малообеспеченных россиян — ВЦИОМ

    5 марта 2014 г. в 20:29
    1
    Социологи Всероссийского центра изучения общественного мненияпредставили результаты ежегодного исследования, посвященного российскому авторынку. Согласно итогам опроса, на сегодняшний день почти половина российских семей (47%) имеет автомобиль. Если…
  • Подозреваемый в убийстве журналиста районной газеты арестован в Себеже

    5 марта 2014 г. в 20:21
    5
    В Себеже арестован подозреваемый в убийстве журналиста районной газеты. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Опочецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Ольга Федосеева, 26 февраля в…
  • Профессия родителей влияет на учебу в школе

    5 марта 2014 г. в 20:21
    3
    Определить: будет ли ребенок хорошо учиться в школе или нет, можно по профессии родителей. Так считают австралийские ученые, пишет портал mama. ua. После ряда проведенных исследований, ученые из Австралии установили, что умнее обычно дети тех…
  • Сборная России по футболу обыграла Армению в товарищеском матче

    5 марта 2014 г. в 20:19
    2
    Сборная России по футболу взяла верх над командой Армении в товарищеском матче в Краснодаре. Матч завершился со счетом 2: 0 (2: 0). Голы забили Александр Кокорин и Дмитрий Комбаров с пенальти. Встреча на стадионе «Кубань» стала этапом подготовки…
  • Архив ТВ-программы «Очевидное — невероятное» выложат в Сеть

    5 марта 2014 г. в 20:08
    1
    Архив выпусков научно-популярной программы « Очевидное — невероятное» выложат в Сеть для увековечения памяти ее бессменного ведущего Сергея Капицы. Об этом говорится в указе президента России, 5 марта опубликованном на госпортале…
  • Шойгу назвал провокацией фотографии российской техники в Крыму

    5 марта 2014 г. в 20:05
    0
    Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники в Крыму с российскими номерными знаками. Он также назвал « чушью полной» видеозаписи с признаниями людей в форме без знаков различия в том, что они —…
  • Изменение климата «утопит» пятую часть культурного наследия ЮНЕСКО

    5 марта 2014 г. в 20:03
    1
    Изменение климата и подъем уровня Мирового океана в следующие два тысячелетия могут напрямую коснуться 136 из более чем 700 культурных объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе исторического центра Санкт-Петербурга, заявляют авторы статьи,…