• Объем безнадежных долгов перед банками достиг в 2013 г.оду исторического максимума

    5 марта 2014 г. в 18:56
    2
    В прошлом году банки списали почти. 200 млрд рублей безнадежных долгов. По сравнению с 2012 г.одом данный показатель увеличился больше, чем вдвое, пишут «Известия», ссылаясь на данные 101-й формы отчетности кредитных организаций. Безнадежными…
  • Обзор еженедельника «Новый день»: ОСАГО с нагрузкой

    5 марта 2014 г. в 18:54
    3
    Обзор еженедельника «Новый день» № 9 (574) за 05. 03. 2014 г. Газета издается в Великих Луках. ОСАГО с нагрузкой. Автовладельцы по всей стране сталкиваются с ситуацией, когда при заключении со страховой компанией договора ОСАГО им навязывают второй…
  • Про пятилетку

    5 марта 2014 г. в 18:54
    1
    ПЛН проводил опрос самых различных экспертов и политиков об итогах первого срока Андрея Турчака. По-моему, только чиновники не высказались публично, и это на самом деле правильно, но я попробую. Естественно, критики администрации Псковской области…
  • В феврале в бюджет Пскова поступило около 240 млн рублей налоговых доходов

    5 марта 2014 г. в 18:48
    1
    В феврале в бюджет Пскова поступило около 240 млн рублей налоговых доходов. Об этом заявила руководитель межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Псковской области Татьяна Кокарева в ходе совещания в городской администрации, сообщили…
  • Камни Стоунхенджа могли быть использованы для создания музыкальных симфоний

    5 марта 2014 г. в 18:39
    1
    Древние люди могли использовать Стоунхендж для создания мелодий, сообщает « Би-би-си» со ссылкой на исследования эксперта по археоакустике Пола Девере. По теории Девере, Стоунхендж был выбран благодаря своим акустическим…
  • «Верные друзья» посетили великолукский драмтеатр

    5 марта 2014 г. в 18:37
    2
    Клуб молодых инвалидов «Верные друзья» 4 марта посетил великолукский драматический театр. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре социального обслуживания, на этот раз ребята были не зрителями, а очевидцами творческого процесса. Они…
  • Евросоюз пообещал одолжить Киеву 11 миллиардов евро

    5 марта 2014 г. в 18:24
    2
    Евросоюз готов выделить Украине 11 миллиардов евро финансовой помощи в течение ближайших двух лет. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своем микроблоге в Twitter. Речь идет о предоставлении средств, направленных на…
  • Двое граждан Грузии пытались пересечь госграницу без российских виз

    5 марта 2014 г. в 18:24
    2
    Возбуждено уголовное дело по факту пересечения границы России двумя гражданами Грузия Прокуратурой Псковской области признано законным постановление СО УФСБ России по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения…
  • Псковичам запретят писать на заборах призывы экстремистского или политического содержания

    5 марта 2014 г. в 18:22
    2
    В раздел VI «Размещение информации и эксплуатация рекламных конструкций» Правил благоустройства планируется внести изменения. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковского городской Думы, публичные слушания по проекту решения Псковской городской Думы…
  • Студентам предложат пройти службу в четыре этапа

    5 марта 2014 г. в 18:22
    2
    В Госдуму внесли законопроект, который позволит студентам вузов проходить срочную службу в армии в несколько этапов. Документ, подготовленный депутатом от « Единой России» Виктором Заварзиным, опубликован на сайте нижней палаты…
  • ​Права потребителей при заключении договора страхования ОСАГО. Разъясняет Роспотребнадзор

    5 марта 2014 г. в 18:20
    51
    В 2014 году в Управление Роспотребнадзора по Псковской области продолжают поступать жалобы потребителей на действия страховых организаций, заключающиеся в отказе страховщика в заключении договора обязательного страхования ОСАГО...
  • ​С 6 марта выезд и выход на лед Псковского, Теплого и Чудского озер запрещен

    5 марта 2014 г. в 18:09
    6
    Запрет обусловлен состоянием льда. Согласно данным Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды и ледовой разведки...
  • Пскович, объявивший голодовку, набирает добровольцев на Украину

    5 марта 2014 г. в 18:08
    3
    Член КПРФ Владимир Туркин, устроивший на площади Ленина в Пскове голодовку в связи с событиями на Украине, планирует собрать отряд добровольцев от Псковской области, чтобы отправиться в Крым. Как стало известно Псковскому агентству информации,…
  • Псковский ресторан Hansa приглашает на ужин в честь 8 марта

    5 марта 2014 г. в 18:05
    2
    Ресторан Hansa (ГК «Ресторанный партнер») приглашает псковичей на ужин в честь Международного женского дня. Как сообщается на официальной странице ГК «Ресторанный партнер» в социальной сети, с 7 по 9 марта гостей ресторана ждет романтичная музыка и…
  • В магазинах Псковской области подорожали огурцы

    5 марта 2014 г. в 18:04
    5
    В магазинах Псковской области за минувшую неделю зарегистрирован рост потребительских цен на некоторые основные продукты питания. Заметнее всего подорожали огурцы свежие — на 16%. Также выросли цены на лук репчатый, морковь, макароны, капусту, картофель, хлеб ржаной...