Российские автолюбительницы предпочитают седан чёрного цвета

Опубликовано: 8 марта 2014 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

Идеальным автомобилем, по мнению женщин, является большой седан темного цвета. Как сообщает «За рулем.рф», это выяснилось после опроса, проведенного российской автотрейдинговой компанией «Суперавтомаркет «Формула 91».

Исследование, проведенное специалистами компании «Формула 91», выявило, что самым популярным типом кузова идеального автомобиля среди опрашиваемых женщин стал седан. За него проголосовали 39% респонденток. На втором месте объединенная категория кроссоверов и вседорожников – большие автомобили повышенной проходимости нравятся 22% посетительниц «Формулы 91». На третьем месте с небольшим отставанием оказались хэтчбеки – в их пользу высказались 20% опрошенных девушек. 11% респонденток выбрали универсалы, 7% высказались в пользу кабриолетов, а за минивэны проголосовали всего 1% участниц опроса.

Автолюбительницы полагают, что идеальный автомобиль должен быть с автоматической коробкой передач. За нее отдали свои голоса 83% опрошенных, остальным нравятся машины с механической трансмиссией.

Что касается цвета идеального женского автомобиля, то первое место в рейтинге с большим отрывом занял черный цвет. За него проголосовали 31% опрошенных. Серебристый выбрали 19% респонденток, на третьем месте оказался белый цвет с результатом – 17% голосов. За красный проголосовали 16% прекрасных дам, за синий – 14%. По одному проценту набрали зеленый, желтый и сиреневый цвета.

В заключение опроса респонденткам было предложено пофантазировать и выбрать из широкого списка моделей автомобилей машину, которую они мечтают получить в подарок. Символом идеального автомобиля для автолюбительниц стал BMW X5, ему были бы рады 43% опрошенных. 14% проголосовали за Opel Corsa, 10% - за Toyota Camry, 9% - за Mini Cooper, 8% - за Lamborghini Diablo.

Любопытно, если респондентки затруднялись назвать марку «идеального» автомобиля, то чаще всего из предложенного списка они выбирали Audi.

Таким образом, несмотря на традиционные стереотипы о «маленьких цветных машинках», прекрасные дамы мечтают о комфортных, надежных, практичных и отнюдь не маленьких автомобилях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.