• Учёные объяснили создание Монгольской империи хорошей погодой

    11 марта 2014 г. в 19:54
    3
    Группа учёных из США, изучившая годичные кольца на древних деревьях в центральных районах Монголии, пришла к выводу, что становление империи Чингисхана совпадает с самым мягким и влажным периодом более чем за 1000 лет. Как сообщает BBC, исследование…
  • Жители Гдовского района смогут пообщаться с полицейскими

    11 марта 2014 г. в 19:53
    1
    14 марта с 16. 30 до 18. 00 актовом зале администрации Гдовского района пройдет акция «Спроси у полиции! ». Граждане в ходе встречи с руководством УМВД России по Псковской области смогут задать интересующие их вопросы, связанные с обеспечением…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковской области за совершение ряда тяжких преступлений разыскивается белорус

    11 марта 2014 г. в 19:40
    6
    Сегодня в Пскове руководители подразделений псковского уголовного розыска во главе с заместителем начальника полиции УМВД России по Псковской области полковников Александром Никульниковым провели рабочую встречу с коллегами из Главного управления…
  • Таллинский городской музей запускает экскурсии на русском языке

    11 марта 2014 г. в 19:38
    0
    Таллинский городской музей запустит серию программ на русском языке. 8 марта в главном здании выставочного комплекса прошли первые русскоязычные экскурсии. Как сообщает Mixnews. lv, посетителям показали экспозицию музея и предложили обсудить…
  • В Денвере проведут первую ярмарку вакансий в марихуановой отрасли

    11 марта 2014 г. в 19:36
    2
    В столице американского штата Колорадо Денвере анонсировали первую ярмарку вакансий среди компаний в сфере производства и распространения марихуаны. Об этом со ссылкой на издание TIME пишет Лента. ру. Мероприятие состоится 13 марта. Оно получило…
  • На харьковского мэра вслед за бывшим харьковским губернатором в Киеве завели уголовное дело

    11 марта 2014 г. в 19:35
    2
    На мэра Харькова Геннадия Кернеса, который был одним из самых заметных политиков на Украине среди тех, кто выступал против Евромайдана, заведено уголовное дело. Об этом стало известно сегодня – всего через сутки после того, как в Киеве после…
  • Американские военные изучают возможность обосноваться в Эстонии

    11 марта 2014 г. в 19:34
    1
    На фоне событий в Украине в странах Балтии активизировали свою деятельность американские военные. Офицеры ВС США в ходе трехдневного визита в Эстонию знакомятся с системой государственной обороны этой балтийской страны. Учащиеся Американского…
  • В кинотеатрах Бельгии запустили люксовые киносеансы — без попкорна, зато с вином

    11 марта 2014 г. в 19:32
    1
    Ведущая бельгийская сеть кинотеатров «Кинеполис» объявила о запуске нового формата киносеансов «Кино делюкс». Он представлен как кино для «знатоков и ценителей», единственным отличием которого от стандартных сеансов стал запрет проносить в залы…
  • Лужков и Батурина замечены в Москве

    11 марта 2014 г. в 19:30
    3
    Корреспондент « Газеты. Ru» встретил в Москве экс-мэра города Юрия Лужкова, который прогуливался по Малой Дмитровке супругой Еленой Батуриной. По словам корреспондента, рядом с супругами шли два крепких телохранителя. « Я никогда…
  • Учёные доказали «правило 5 секунд» об упавшей на пол еде

    11 марта 2014 г. в 19:25
    3
    Учёные из Астонского университета в Бирмингеме доказали, что если быстро поднять упавший на пол продукт, его еще можно употреблять в пищу, поскольку количество оказавшихся на нем бактерий будет незначительным, сообщают СМИ. Специалисты провели…
  • Ученые доказали пользу красного вина для людей с сидячим образом жизни

    11 марта 2014 г. в 19:22
    2
    В ходе очередного исследования ученым удалось доказать пользу красного вина в малых дозах для людей с сидячим образом жизни, пишет «Информинг». Суть заявления экспертов в том, что в состав красного вина входит вещество ресвератрол – активный…
  • Найдены четыре новых вещества, разрушающих озоновый слой

    11 марта 2014 г. в 19:21
    0
    Учёные нашли в снегах Гренландии следы четырех новых веществ, разрушающих озоновый слой. Эти соединения относятся к фреонам, находящимся под запретом, пишет " Российская газета". " Большинство стран согласилось прекратить производство…
  • Инъекции красоты оказались способны лишать зрения

    11 марта 2014 г. в 19:18
    6
    Американские офтальмологи предупреждают, что омолаживающие инъекции косметических наполнителей под кожу лица вокруг глаз и в области лба могут привести к ишемическому отеку сетчатки и необратимой слепоте. Доклад, в котором сообщается о трех таких…
  • Евросоюз планирует ввести санкции против России с понедельника

    11 марта 2014 г. в 19:16
    0
    Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Евросоюз планирует с понедельника ввести санкции против России « из-за военной интервенции России на Украину», сообщает Reuters. « Что касается санкций против России, по сути, решение…
  • За обман дольщиков предложили давать до пяти лет тюрьмы

    11 марта 2014 г. в 19:13
    0
    Депутат от « Единой России» Александр Хинштейн внес на рассмотрение Государственной думы законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за обман дольщиков. Текст документа размещен на сайте Думы. Ответственность…