Воспитанники Идрицкой школы-интерната встречали гостей из Норвегии

Опубликовано: 27 марта 2014 г. в 17:22 5 0Нет комментариев0

26 марта команда Псковского областного отделение Российского детского фонда встречала гостей и партнеров из Норвегии – Яна Корнелиуссена и Терье Солберга, которые вместе со своими соотечественниками уже в течение многих лет оказывают поддержку воспитанникам Идрицкой коррекционной школы-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, 27 марта гости отправились навестить своих подопечных и обсудить с администрацией учреждения планы дальнейшего сотрудничества.

Своих маленьких подопечных норвежские благотворители во главе с Яном Корнелиуссеном поддерживают с 2001 года. Регулярно организуя поездки к подшефным детям, норвежцы не только с удовольствием проводят время со своими друзьями, радуют их сюрпризами и подарками, но и узнают насущные проблемы учреждения, ищут способы их решения.

В Идрицкой школе-интернате постоянно обучаются и проживают около 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так как школа находится в глухой деревеньке, далеко от районного центра, ребята не избалованы частыми приездами гостей, поэтому для них сегодня – праздничный день. Особенностью этого социального учреждения является широко развитая система допрофессиональной подготовки воспитанников. На пример, в рамках сельскохозяйственного направления ребята на практике учатся ухаживать за животными, выращивать кормовые культуры и различные овощи. В последствии эти знания, умения и навыки помогут воспитанникам в самостоятельной жизни, причем не только в ведении своего хозяйства, но и при получении востребованных профессий.

Напомним, что в последний визит норвежских благотворителей благодаря их помощи были отремонтированы и полностью оборудованы новой мебелью почти все игровые комнаты, в которых ребята проводят свое свободное время. В дальнейших планах у помощников Идрицкой школы-интерната – замена обветшалых окон в учебных классах. На приобретение первых двух окошек уже выделены средства и в скором времени ожидается их установка.

Детский фонд от всей души благодарит давних друзей из Норвегии за внимание и улучшение условий жизни ребят, которые как никто другой нуждаются в этом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.